В Николаеве сотрудники детской «инфекционки» не хотят, чтоб разделяли их коллектив

05.04.2019 в 13:39
В Николаеве сотрудники детской «инфекционки» не хотят, чтоб разделяли их коллектив

В Николаеве сотрудники детской «инфекционки» не хотят, чтоб разделяли их коллектив

В ОГА уверяют, что распределение коллектива областной детской инфекционной больницы в разные медицинские учреждения Николаева - это временные меры, а сами сотрудники боятся этого — хотят работать вместе.


Об этом стало известно в ходе брифинга заместителя главы Николаевской ОГА Валентина Гайдаржи и начальника управления здравоохранения Павла Георгиева, который состоялся в четверг, 5 апреля.


По словам Георгиева, основная причина недовольства коллектива больницы это то, что они хотят работать вместе и не хотят распределения в разные больницы.


- Коллектив давно работает вместе, и мне кажется, что сегодня это основная причина недовольства, что какое-то время им придется работать в других лечебных учреждениях. Перевести их в одно лечебное учреждение невозможно — у нас нет сегодня таких площадей. И зачем всех переводить в одно помещение? Речь идет о работе, люди пришли на работу. Мне не очень понятна фраза — дайте нам вместе быть, - сказал он.


Всего в инфекционной больнице около 140 медработников. Георгиев заверил, что нет нужды переводить всех медработников.


- Сегодня главный врач составила график работы имеющегося персонала. По этому графику часть людей идет на работу в областную взрослую инфекционную больницу, часть - в областную детскую больницу.


На данный момент из инфекционной больницы 29 пациентов переехали в другие лечебные учреждения. Еще пятерых пациентов по соответствующему заявлению родителей забрали домой


Что касается финансирования, глава управления здравоохранения заверил — финансирование не меняется. Это касается как зарплат для медработников, так и средств, - которые выделяются на пациентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив