Уволен замглавы Николаевской ОГА Евгений Шевченко

05.04.2019 в 15:49
Уволен замглавы Николаевской ОГА Евгений Шевченко

Уволен замглавы Николаевской ОГА Евгений Шевченко

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Евгений Шевченко уволен с должности.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в Николаевской ОГА.

По словам собеседника, Шевченко уволен вчера, 4 апреля — распоряжение подписал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. Формулировка, с которой уволен чиновник, пока не известна. Предварительно, заявление об уходе по собственному желанию Шевченко не писал.

Ранее, Евгений Шевченко был отстранен от блока гуманитарных вопросов, из-за скандала с женщиной, которой врачи ампутировали ногу. Шевченко дали поручение заниматься Архивом.

Также Шевченко во времена мэрства Юрия Гранатурова был его заместителем по гуманитарным вопросам и продолжил занимать эту должность уже при Александре Сенкевиче, проработав два года, он перешел в ОГА. 

Перед приходом Шевченко на эту должность, зампредом облгосадминистрации был Виталий Киндратив, проработав год он написал заявление об увольнении по собственному желанию. После Киндратив написал вернулся в Киев и подал свою кандидатуру на должность руководителя Генерального директората стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта при Министерстве инфраструктуры Украины. Конкурс на должность состоял из шести этапов. Помимо Киндратива, свои кандидатуры подали ещё около 50 человек. На последнем этапе осталось лишь два конкурсанта — Киндратив занял первое место. Сейчас бывший замглавы ОГА занимает высокую должность в Министерстве. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив