Бывший замглавы Николаевской ОГА о своем увольнении: это личная месть губернатора



Формальным поводом для увольнения заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Евгения Шевченко стало лишение его допуска к государственной тайне.

 

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал сам Евгений Шевченко.

 

Так, по словам экс-вице-губернатора, вчера (в четверг, 4 апреля) за пять минут до завершения рабочего дня ему позвонили из отделов кадров и попросили зайти. Когда Шевченко зашёл в кабинет, его попросили расписаться и забрать трудовую. Приказ об увольнении был уже подписан. Шевченко уверяет, что никаких разговоров на этот счет главой ОГА Алексеем Савченко у него было. В трудовой указано, что замглавы уволен из-за лишения допуска к государственной тайне, о чём якобы свидетельствует письмо СБУ. Само письмо чиновник не видел.

 

Евгений Шевченко предполагает, что причиной написания такого письма для СБУ послужила его поездка в Барселону к Арнольду Шварценнегеру.

 

Мне кажется, но я не уверен, что мне отказали в допуске к гостайне, из-за поездки в Барселону, когда я должен был привезти «Конана Варвара». Мне тогда пришлось ехать транзитом через Стамбул, я два часа там находился, пока ждал рейс на Барселону, точно также я ехал назад. Но я не уведомил, что был в Стамбуле, и это могло послужить причиной, потому что других поводов для отказа в доступе к гостайне нет, - сказал экс-заместитель главы ОГА.

 

Уволенный чиновник также рассказал, что конфликт с руководством облгосадминистрации у него продолжается не первый день.

 

Это началось уже давно, меня заставляли написать заявление по собственному желанию. На мой вопрос, почему я должен это делать, мне никто не отвечал. Я стоял на Майдане и не хотел принимать участие в коррупционных схемах и помогать с админресурсом на выборах. Это было дело принципа и личной позиции. Я пошел против системы. Тогда в ход пошли низкие методы: у меня забрали секретаря, кабинет и назначили минимальную зарплату, - рассказал Евгений Валерьевич.

 

Шевченко считает, что его увольнение — это «политические» игры руководства облгосадминистрации, а в частности главы ОГА Алексея Савченко и его заместителя Вячеслава Боня.

 

Но и тогда Вячеслав Бонь не успокоился — он отправил письмо в Кабмин, чтобы открыли производство и сделали дисциплинарное взыскание за инцидент с ампутированной ногой. Я несколько раз ездил в Киев на комиссию, но члены комиссии пришли к выводу, что мои действия были полностью правомерные. И вот теперь эта история с лишением доступа к государственной тайне. Это просто личная месть губернатора Савченко с его подлыми методами, - считает экс-зампред ОГА.

 

Что же касается работы с гуманитарным блоком в Николаевской области, то бывший вице-губернатор оценивает свою работу и работу всех подконтрольных ему чиновников более чем удовлетворительно.

 

Я пришёл на эту должность, когда полгода блоком руководил Вячеслав Бонь, который довёл область до коллапса. Нам удалось исправить ситуацию, потому что работала команда профессионалов. О том, какая у них работа, видно по результатам выборов в Николаевской области. Это лучший показатель их достижений, - подчеркнул Шевченко.

 

Также бывший вице-губернатор заявил, что на следующей неделе он поедет в Киев, где примет участие в пресс-конференции, на которой намерен рассказать всё о методах работы руководства облгосадминистрации.

 

Они приехали-уехали, плюнули людям в лицо, а мне дальше жить в этом городе, в котором у меня есть авторитет и уважение!, - подытожил экс-вице-губернатор.

 

Поделиться:
 


Ігор ( )
 2019.04.06 10:18 [UA]
А как себя по хамски вел Шевченко с педагогами на собраниях. Вот тебе и вернулось. Всех вас из этой власти надо в тюрьму!

Жора
 2019.04.06 10:25 [UA]
Цветоукладочник 

Работник исполкома ( )
 2019.04.06 10:32 [UA]
Вспоминается мне, как по хамски общался господин Шевченко с работниками исполкома и грозился вышвернуть со здания, все вернулось ему бумерангом. 

Николаевец
 2019.04.06 10:39 [UA]
Даже по фейсу видно что самовлюбленная пустышка. Кроме понтов и прикида больше ничего нет и не было

житель дома
 2019.04.06 10:40 [UA]
Губернатору, видать, не дают покоя лавры Шварценеггера - Конана-варвара, являющегося для него недостижимым идеалом. Шевченко, ведающий гуманитарным блоком, повёлся на исполнение этой "хотелки" губера и всё равно оказался не у дел. Дремучее невежество и засилье воинствующих невежд на всех уровнях действующей власти ни к чему хорошему не приведёт.

рптт
 2019.04.06 11:27 [UA]
через детектор лжи обоих

Не беда ( )
 2019.04.06 11:39 [UA]
Сраной метлой давно надо было гнать .Пустышка, крыша для деребанщика Демитрова. Все вспомним,и оскорбления мэра

Линда
 2019.04.06 11:42 [UA]
Награда нашла героя. Именно Шевченко со своим сердечным дружком Любаровым активно затягивал процесс рассмотрения возвращения незаконно переименованной Сенкевичем улице Либкнехта ее исторического названия Черниговская.
Так что кушай, Женечка, не обляпайся.
Юрику Йосичу приготовиться.

Галина Медведева
 2019.04.06 11:45 [UA]
За мои Невинные слёзы....Бог всегда подонков наказывает. 
ПРОВЕРЕНО жизнью!
НЕ рой яму....сам в ней утонешь, упавши.....
Получил то, что заслужил!
НЕ жалею, Не грущу, НЕ плачу!

Асстанавитесь
 2019.04.06 12:06 [UA]
Вот такое культурное,причесанное,клипающее глазками,манерное,патріотичне и есть 95% шакалы Иуды....... Чиновники Это полупокеры в костюмах и с цветами

Житомасон
 2019.04.06 12:20 [T1]
Шевченко
Я стоял на Майдане...
Они приехали-уехали, плюнули людям в лицо, а мне дальше жить в этом городе, в котором у меня есть авторитет и уважение!,
.................
жидок, успокойся, тебе НЕ ЖИТЬ в этом городе.
стояние на майдане будет признано соучастием в государственном перевороте с уголоным наказанием.
так что можешь в Барселону ехать на совсем.
дурачок жидовский про авторитет и уважение заговорил...а-а-а-аха-ха...
короче, крыса уже готова к употреблению.

Моня ( )
 2019.04.06 12:22 [UA]
Там и других погнать надо. И в городских управлениях пошерстить

Огонь ( )
 2019.04.06 12:25 [UA]
Бумеранг возвращается.

прокурор
 2019.04.06 12:50 [GB]
"Я стоял на Майдане..."

Для приговора этого достаточно!

АДЕКВАТ
 2019.04.06 13:12 [UA]
Так и надо, д....лу - не хватало Николаеву только Шварнегера. Вместо реальной работы ездит по Барселонам... Хотел развлечений, вот и получил...Видно последний раз сослужил губернатору службу, сейчас побудь использованным презервативом...

Галина Медведева
 2019.04.06 13:30 [UA]
Савченко поразил логизмом.
Мол, он изжил себя, как чиновник местного уровня....Ему мол, расти нужно....
и тут же внизу информация....что уволен этот чел, после того, как ему СБУ отказала в доверии гостайной!

Вот скажите, как можно расти ВЫШЕ, если гостайна ему НЕдоступна и ЗАПРЕЩЕНА?
Поржала от души!

Ирина
 2019.04.06 13:38 [UA]
Нашли ща кого заступиться))))За Заворотнюю)))Да эту тварь сранной метлой надо было гнать давно

вопрос
 2019.04.06 14:23 [UA]
А каком авторитете и уважении идет речь?

Просто человек ( )
 2019.04.06 14:32 [UA]
Твари пауки грызутся скорей бы все по сдыхали 

Яяяя ( )
 2019.04.06 15:56 [RU]
Стоял на майдане.... Скоро за такие слова будут бить по всей Украине.

справедливость
 2019.04.06 17:26 [UA]
Наконец  справедливость восторжествовала . К Шевченко пришел бумеранг 
это еще тот хам ,И какой с него народный депутат если он по хамски с людьми обращается. Браво что губернатор его уволил.

Людмила Павловна ( )
 2019.04.06 19:54 [UA]
Лилия Заворотня , Садовский Александр ! Бумеранг в жизне не кто не отменял запомни шева! Так тебе и надо, теперь улицы мести! Козел!

Прол
 2019.04.06 23:01 [UA]
У этого персонажа авторитета не было и нет. Хам и негодяй.

Бывший замглавы Николаевской ОГА о своем увольнении: это личная месть губернатора

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.11 17:17]  
Американская невеста принесла на свою свадьбу щенят вместо цветов. ФОТО

[22.11 17:12]  
Запорожская журналистка получила престижную награду. ВИДЕО

[22.11 17:00]  
Девушка похудела на 63 килограмма с помощью игр на приставке. ФОТО

[22.11 16:39]  
Пользователи Твиттера назвали курьезные причины их уволнения. ФОТО

[22.11 16:19]  
Стильные наряды японских модников на улицах Токио. ФОТО

[22.11 16:09]  
Вышел дебютный тизер сериала «Темные века» с Дэниэлом Рэдклиффом. ВИДЕО

[22.11 16:00]  
Наблюдательные пользователи сети, которые сделали необычные открытия. ФОТО

[22.11 15:39]  
В сети показали фото осеннего оккупированного Донецка. ФОТО

[22.11 15:19]  
Тимошенко ответила Зеленскому в его стиле: в соцсетях потешаются. ФОТО