США намерены применить военную силу, если в Венесуэле арестуют лидера оппозиции



Действия правительства Венесуэлы против лидера оппозиции Хуана Гуайдо станут "последней ошибкой" президента Николаса Мадуро.

 

Об этом заявил в ходе телефонного брифинга для журналистов представитель администрации США высокого ранга, сообщает ТАСС.

 

"Группа Лимы и Соединенные Штаты ясно дали понять, что последствия любых действий, которые приведут к аресту Хуана Гуайдо, будут разрушительными для Мадуро. Они стали бы последней ошибкой Мадуро. Мы бдительно следим за ситуацией", - отметил представитель администрации.

 

Он призвал Вооруженные силы Венесуэлы "исполнить свой конституционный долг и защитить народ от террористических группировок", которые мобилизованны по указанию президента страны. В администрации США подчеркнули, что Мадуро таким образом "разрушает демократические институты, нарушает конституцию своей страны и развязывает репрессии".

 

Представитель администрации США отметил также, что Вашингтон чрезвычайно серьезно рассматривает вариант применения военной силы против Венесуэлы, а также усиления экономического давления по мере того, как дипломатические действия теряют свое значение.

 

"Дипломатические варианты действий иссякают, и это приводит нас к тому, чтобы усилить экономические методы и экономическое давление... а также к военному варианту действий, который, как говорил президент Трамп, рассматривается и продолжает рассматриваться, это чрезвычайно серьезный вариант", - сказал он.

 

Поделиться:
 


Кацапчук
 2019.04.06 13:51 [RU]
николаевец
Не, он жопомой, только венесуэльский.

Фитюн
 2019.04.06 13:54 [UA]
Пиндосы везде свою дерьмократию силой втюхивают Нужно чтобы горела и плавилась земля там где у них сейчас Пентагон 

Москвич
 2019.04.06 14:00 [RU]
Подбамбливает вашего барина, господа (простите) украинцы!

Pilgrim
 2019.04.06 14:28 [PL]
Ещё как подбамбливает!
Демократия по американски она такая! Нуланд уже печеньки печёт наверное!

Чупакабра
 2019.04.06 14:53 [UA]
А что! Прикольно... Действия ПРАВИТЕЛЬСТВА  против какого то коровьячего шлепка вызовут гнев... 
Встречный вариант. Россия признает бомжа Ваню презиком Украины... Ну а потом и пободаться можно....
Пиндосы - главный враг мира на планете...

OTK
 2019.04.06 14:54 [US]
14:27, так Президент уже сказал хуйлу "УБРАТЬСЯ" Get out из Венесуэлы.

 2019.04.06 15:31 [UA]
Венисуэла нехочет прадовать нефть за доллары! Вот пендосы и хотят все вернуть!!!
Но их время прошло!!!

OTK
 2019.04.06 16:36 [US]
15:24......., дурачок, расклад с точностью да наоборот.
А вообще оно всё вырезаемо, вытравлиемо-выжигаемо, вычищаемо... до последней факин молекулы.

Липецк
 2019.04.06 18:33 [RU]
Она, суверенных нет, есть около уверенные  США и РОссия , четверть суверенные КНР , мало суверенные  ИНдия, совсем не суверенные Европейский союз , колониальные и т. Д.

Нехай щастить
 2019.04.06 19:00 [UA]
АБВСегодня в 18:17 | XX

Расскажи ещё как диктатура Кастро превратила Кубу из зажиточной страны в государство нищих.


Москвич
 2019.04.06 20:10 [RU]
А ты Гем, не радуйся!
В гепотетическом конфликте РФ и Украйны, Украйне лучше проиграть.

Тк при достижении полного поражения РФ, украинцев европиоидного типа, останется немного, а такие рьяные как ты, сгинут в первые месяцы...

США намерены применить военную силу, если в Венесуэле арестуют лидера оппозиции

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 22:39]  
В Сети появилась новая фотожаба на переговоры в «нормандском формате». ФОТО

[21.11 22:21]  
Очаровательные открытки про котиков из 1950-х. ФОТО

[21.11 22:10]  
Пассажиры были в шоке: пилот самолета случайно перепутал Киев с Москвой. ВИДЕО

[21.11 22:00]  
И смех, и грех: в Индии едва не кремировали женщину, потерявшую сознание

[21.11 21:41]  
Удивительные фотографии Земли, сделанные со спутников. ФОТО

[21.11 21:34]  
При каком заболевании категорически нельзя есть свёклу

[21.11 21:21]  
Участник «Квартала» забавно потроллил футболистов «Шахтера»

[21.11 21:09]  
В Херсоне школьница пыталась покончить с собой в прямом эфире: жуткие детали. ВИДЕО

[21.11 21:00]  
Как наряды с подиума выглядят на звёздах. ФОТО