Новости-N
Google

«Бешенство в Николаеве»: возле онкобольницы насчитали 80 бездомных собак



Во время эпизоотического расследования специалистами Николаевского городского управления и Николаевской городской государственной больницы ветеринарной медицины было насчитано восемьдесят бездомных собак на территории, прилегающий к онкобольнице.

 

Об этом сообщает ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

 

После зафиксированного случая бешенства у собаки, покусавшей людей в Ингульском районе возле онкологической больницы, было проведено эпизоотическое расследование. В ходе него было насчитано 80 бездомных собак только на территории, что прилегает к больнице. У всех бродячих животных признаков заболевания бешенством или нетипичного поведения специалистами зафиксировано не было.

 

Также после публикаций в СМИ о бешенстве собаки, покусавшей горожан на улице Театральной (Васляева), за медицинской помощью обратились ещё шесть человек. Всего пострадало 11 человек.

 

«Руководствуясь действующей Инструкцией по борьбе с бешенством животных, решением заседания ГЧПК при Николаевском городском совете (протокол № 8 от 01.04.2019) объявить очагом бешенства территорию за пределами онкологической больницы, на прилегающей территории возле дома ул. Театральной, 51 Ингульского района Николаева.

 

Угрожающей зоной установлена территория, ограниченная перекрестками (угол ул. Южной - ул. Мира, угол ул. Южной - ул. Николаевской, угол ул. Николаевской - ул. Олейника, угол ул. Олейника — пр. Богоявленского (Октябрський), угол пр. Богоявленского - ул. Театральной, угол ул. Театральной - ул. Николаевской, угол ул. Николаевской - онкологическая больница — пр. Мира). Введены карантинные ограничения, утвержден план мероприятий по ликвидации бешенства в Ингульскому районе Николаева», - говорится в сообщении.

 

 

Поделиться:
 


Василий
 2019.04.06 14:29 [XX]
Собаки надо усыплять , как и тех , кто у власти.

Lenok
 2019.04.06 14:30 [UA]
Хватит уже накручивать,где вы там их насчитали 80 на этом пятачке?Просто бабла списали на отлов этого количества?Так это не новость,задавитесь уже этим баблом.

Горожанин
 2019.04.06 14:31 [UA]
Запустите туда корейцев и дайте им "зеленый свет". Для них это национальное блюдо, а для нас решение одной из главных проблем. Или пару ларьков с шаурмой разрешите поставить без уплаты налогов, нл с условием очистки прилегающей территории от блоховозов

Фитюн
 2019.04.06 14:42 [UA]
 Собака или кошка бешенством может заболеть только в местах обитания диких животных там где могут бродить больные лисы , еноты . Откуда разносчики бешенства в городе 

Ну и насчитали
 2019.04.06 14:48 [UA]
Дальше-то что??? Опять будем  их разводить там??? Бабки с кастрюлями появятся,  зоошиза начнет орать "вы все врети?" Уже бешенство появилась,  бешенство!!! Это очень страшно!! Принять закон о безввозратом отлове нужно. Каждый день кусают на улицах людей, детей!!

Житель города
 2019.04.06 14:55 [UA]
Если они их обстреляют или усыпят снова набежит неадекватная часть нашего города стоять с пикетами, проклинать директора кп и сенкевича, снова станут ловить и проверять машину кп. Они боятся что либо сделать, тк их от неадекватов никто не защитит, ни полиция, ни мер, ни мы с вами. Пока программу эту гребанную не примут у них руки связаны. И потому господа давайте сами, не ожидая милости от нашего недомера очищать город от Собачих стай. 

А было сколько
 2019.04.06 14:58 [UA]
12???? Сколько можно ???? То 5, то 6, потом 12.... Сейчас что???? Складывается впечатление, что НИКОГО не кусали!!!! А смишники только нагнетают по вказивкам Царьков местных

Фитюн
 2019.04.06 15:01 [UA]
Ну и насчиталиСегодня в 14:48 | UA
Сегодняшние уСро-политики и чиновники намного опаснее для общества чем бездомные собаки

Нико ( )
 2019.04.06 15:24 [UA]
Бешенство на сайте новости н. Кто нибудь усыпите их.

Избиратель
 2019.04.06 15:27 [UA]
 Успокойтесь, граждане и подумайте.
В обозначенной зоне нет ни одного жилого дома.
Там территория "Водоканала", Огороженная забором, с охраной.
Интернат и глазная больница, онкологическая больница.Тоже заборы, и есть за территории ответственные лица.
Дальше идет спорткомплекс "Заря" - бассейн, стадион, парк и развалины ДК 40 лет октября.
Заметьте, все предприятия либо коммунальные, либо опять же коммунальные.
На трех из них есть пищеблоки, отходов которых хватит накормить и тысячу собак.
Если не предпринять мер, то их и будет тысяча, пока будет кормовая база.
Бабушки-кормилицы в данном месте не причастны.
У меня стойкое подозрение, что здесь есть система по разведению, кормлению. подсчетам, отлову, исследованиям, чипированию, получению зарплат и распилу бабла из нашего кармана.
И кто всем этим может руководить в городском масштабе? Есть у кого догадки?

Danya ( )
 2019.04.06 15:46 [UA]
А что сенька программист сам собак проверял на бешенство все 80 сят,или больше ребята чё за чес вы пишете, или писать не о чем 

Александровна ( )
 2019.04.06 16:00 [UA]
Голоброд думал шо в шоколаде,а то не шоколад(
Коричневое ,но не шоколад))))
Жадность наказуема))

как то так
 2019.04.06 16:07 [UA]
500 человек корью заболело... херня!
кто-то про бешенство протявкал - это да!

Однако
 2019.04.06 16:21 [UA]
Избирателю...
даю конкретный адрес, Южная 74 напротив ворот Водоканала в кустах 8 голов молодняка. Если налетят, то не отобьешся.

ПОД ВИДОМ ГУМАННЫХ...
 2019.04.06 16:55 [T1]
ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЖИВОТНЫХ В ДЕНЬ ПОГИБАЮТ ОТ БРОДЯЧИХ СОБАК • 

В ОТЛИЧИИ ОТ ХИЩНИКОВ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ, СОБАКИ НЕ ПРОСТО ОХОТЯТСЯ, А ИМЕННО ИСТРЕБЛЯЮТ ЖИВОТНЫХ, ДЕЛАЯ ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ • В ОТЛИЧИИ ОТ ВОЛКОВ ИЛИ ТИГРОВ, СОБАКИ НЕ УБИВАЮТ ЖЕРТВУ БЫСТРО И, ПОКА ОНА ЕЩЕ ЖИВА, РАЗГРЫЗАЮТ ЕЁ ОРГАНЫ И ТКАНИ

ПОД ВИДОМ ГУМАННЫХ ПРОГРАММ ПРОВОДЯТСЯ МОШЕННИЧЕСКИЕ КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ, ИСКУССТВЕННО СОЗДАЮЩИЕ ПРОБЛЕМУ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ТАКИЕ КАК СТЕРИЛИЗАЦИЯ БРОДЯЧИХ СОБАК С ВЫПУСКОМ НА МЕСТА ОБИТАНИЯ ИЛИ СОДЕРЖАНИЕ ИХ В ПРИЮТАХ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ •

гегемон
 2019.04.06 17:11 [UA]
Отведите собак вашему мэру. Может опять из окна сиганет.

Nataliya Dobrovolska ( )
 2019.04.07 00:19 [BE]
Аж 80? І всі зі сказом? :) Миколаївці, вас розводять для того що оправдати вбивства тварин! Сказ, і вже давно почався у вашого мера разом із живодером Голодобродським! Встаньте на захист братів наших меньших! Чи ви забули, як Голодобродський живцем палив собак у КП? Якщо це повториться- це буде і на вашій совісті!!!

Яна ( )
 2019.04.07 10:31 [UA]
Как же от вас, антропошизы, тошнит, я из-за вашего малолетнего отродья боюсь ночью одна ходить, а почему? Да потому что вы тупые роботяги не можете обеспечеть то, что высрали своей нищей дырой, а оно потом ходит обворовывает тех, кто честным трудом зарабатывает, а вы, твари, орете этожеребеночек не ломайте ему жизнь. Я вас шлю нахер, ни одна собака в жизни не сделала ничего плохого мне или моему родственнику, зато диточки ой как, избили дядьку и обворовали 2 года назад, а тварям малолетним ничего, у нас же в стане культ детей, об этом даже в СМИ не писали, а уродам по 13-14 не достигли возраста ответственности. Неродивые яжмамки 7300 заплатили и все. Шикарно. Личинок плодим, животных ненавидим. Поэтому перестреляйте и перетравите сначала своих выбоядков, а потом орите, что собаки мешают, биомусор.

Татьяна ( )
 2019.04.07 12:31 [UA]
Собак,если они уже живут на этом свете, нужно стерилизовать вовремя и отправить в приют,.А государству нужно средства выделить не для убийства животных,а для нормального приюта,так как в Европейских странах

Татьяна ( )
 2019.04.07 12:37 [UA]
Собак,если они уже появились на этот свет,нужно вовремя стерилизовать,и поселять в приют для животных, а не убивать,и не отравлять!а администрации ,вместо того чтоб средства выделять для убийства животных, нужно их направить для содержания приютов,постройки новых,так как во всей Европе

«Бешенство в Николаеве»: возле онкобольницы насчитали 80 бездомных собак

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.11 18:23]  
Мифы и правда об Омане. ФОТО

[20.11 18:09]  
Созданы голограммы, которые можно видеть, слышать и чувствовать на ощупь. ВИДЕО

[20.11 18:00]  
Рыбак прославился в сети благодаря ловле сома на драже и Coca-Cola. ВИДЕО

[20.11 17:39]  
Скучная жизнь в городе Тусоне на снимках Джея Дэниела Хада. ФОТО

[20.11 17:18]  
В испанской Севилье полиция задержала мужчину, который ехал сразу на 6 электросамокатах. ФОТО

[20.11 17:11]  
На больницу будущего в Мелитополе выделили еще 5 миллионов гривен . ВИДЕО

[20.11 17:00]  
Знаменитости со своими милыми собаками. ФОТО

[20.11 16:40]  
«Слугу народа» высмеяли из-за странного фото в Раде. ФОТО

[20.11 16:20]  
Путешествия и природа на снимках Эрин Салливан. ФОТО