В Николаеве открылась спортивная фотовыставка

06.04.2019 в 19:41

Ко Дню спорта в холле сессионного зала Николаевского областного совета открылась творческая художественная фотовыставка «Выбери спорт для себя». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Спортивная федерация «Ифит».

Открыл мероприятие мастер спорта международного класса по боксу, чемпион мира среди военнослужащих, призер Кубка мира по боксу, президент «Спортивной федерации «Ифит» Виталий Волков, наградив победителей призами от федерации и грамотами от Николаевского областного совета.

Победителями стали:

  • в номинации «Фото момент» - Кононенко Сергей;
  • в номинации «Фото портрет» - Моклюк Анастасия;
  • в номинации «Фото эмоция» - Шведов Андрей.

Как рассказала координатор выставки, заместитель председателя комиссии «Спорт и окружающая среда» НОК Украины в Николаевской области, вице-президент «Спортивной федерации «Ифит» Ольга Криницкая, на выставке представлено 25 фото, отснятых в течение 2018 года николаевскими авторами, которые были отобраны из более 5000 работ. На выставке можно увидеть многие виды спорта — это легкая атлетика, конный спорт, дзюдо, бокс, парусный спорт.

- Мы популяризируем спорт и здоровый образ жизни, чтобы дети захотели прийти в спортивную школу и выбрать вид спорта, который им по душе, - пояснила она.

День Спорта на благо мира и развития, который отмечается 6 апреля, учрежден решением Генеральной Ассамблеи ООН от 2013 года. Этот праздник подчеркивает важность и необходимость спорта для общества, государства и всего международного сообщества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив