Юные футболисты борются за право представлять Николаевщину на Всеукраинских соревнованиях

05.10.2009 в 11:53

3 октября в Николаеве на базе ФСО «Динамо» под лозунгом «Футбольные звездочки» состоялся третий этап Всеукраинских соревнований по футболу "Золотая осень" среди игроков в возрасте от 13 до 15 лет, победивших в соревнованиях за первенство района или города Николаевской области. Инициатор этого мероприятия МВД Украины и основная цель - это развитие физической культуры и спорта среди детей, что положительно влияет на снижение уровня правонарушений в молодежной среде.


В соревнованиях приняли участие дети разных возрастов, которые учатся в общеобразовательных школах, лицеях и других учебных заведениях 18 районов Николаевской области.


В финальном этапе определилась лучшая детская команда - команда Заводского района, которая в дальнейшем будет представлять Николаевскую область в 4 этапе соревнований - зональном. Второе место по праву заняла команда Еланецкого района, третью ступеньку пьедестала заняла сборная команда Корабельного района.


На четвертом зональном этапе в городе Херсоне встретятся команды - победители Южного региона. А победителем станет детская сборная, которая пройдет все 4 этапа и выступит в финальной части Всеукраинских соревнований в г. Киеве.


Победителям и участникам соревнований вручены призы, медали, грамоты и спортивные награды. Об этом позаботился оргкомитет по проведению этих состязаний на территории Николаевской области под председательством начальника УМВД Украины в Николаевской области Владимира Уварова.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив