Новости-N
Google

Строятся сотни храмов УПЦ, - Епифаний



В Украине за годы независимости построили около четырех тысяч православных храмов. Такие данные озвучил митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

 

Об этом сообщает Укринформ в субботу, 6 апреля.

 

"В течение независимости Украинского государства построено около 4 тысяч православных храмов. Если углубиться в историю, то ни в одной стране в течение такого короткого времени не было построено столь большого количества православных храмов", – сказал Епифаний во время освящения в Житомире накупольных крестов кафедрального храма святого равноапостольного князя Владимира.

 

Он отметил, что по всей Украине продолжают строиться и освящаться храмы.

 

"Сейчас сотни храмов нашей единой поместной украинской Православной церкви находятся в состоянии строительства, и каждый год мы совершаем десятки освящений вновь построенных храмов. Это свидетельствует о том, что наш народ очень религиозен", – подчеркнул глава поместной Православной церкви Украины.

Поделиться:
 


просто Уася
 2019.04.06 21:20 [UA]
Прораб Ебифаний с томосом в жопе строит храмы на украденные деньги у верующих.

ЯяяЯ
 2019.04.06 21:25 [RU]
4000 церквей? А сколько школ и прочих образовательных учреждений?

Фитюн
 2019.04.06 21:42 [UA]
Не ПЦУ , а СЦУ ! 
К православию эти томосеки не имеют никакого отношения . Их Бог Иуда и Сатана

Biker ( )
 2019.04.06 21:52 [UA]
Отличный бизнес. Налоги не платят, землю отжимают бесплатно, капитало владений 0, а бабки рекой текут. Что и на джипы монашкам и на усадьбы за границей.

Справедливости ради
 2019.04.06 22:01 [UA]
Лиз-жать бандэраСегодня в 21:51 | UA
ВСЕХ АДЕКВАТНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ но не ебанутых томасонутых бандэрлогов С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ
Благовещенья Пресвятой Богородицы.!!!!!


Вы действительно верите в Бога?

Колян
 2019.04.06 22:11 [UA]
Какцапы развонялись , примазываются к православию язычники

Сомневающийся ( )
 2019.04.06 23:21 [UA]
как же их колбасит!!!!

Сомневающийся ( )
 2019.04.06 23:21 [UA]
как же их колбасит!!!!

Никола
 2019.04.07 07:31 [UA]
Людям есть нечего, а они свои храмы возводят. Везде ворье и хапуги!

Богдан
 2019.04.07 08:50 [UA]
Вот это сепаров жаба давит

федір
 2019.04.07 09:25 [UA]
Немає в Росії православної церкви, то є Російська православна секта! Хай просять Варфоломія вибачення може він і зробить їх канонічними!

нафаня ( )
 2019.04.07 18:12 [RU]
Никола Сегодня в 07:31 | UA
Людям есть нечего, а они свои храмы возводят. Везде ворье и хапуги!

Попик-то богатенький, землевладелец... Но, думаю, как петя брешет.... Это же ежегодно надо более сотни строить... Разве что часовенки строили.

Строятся сотни храмов УПЦ, - Епифаний

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.11 09:29]  
Симптомы рака мозга можно спутать с проявлением старения

[22.11 09:22]  
Бюджетный косплей: креативный парень необычно пародирует знаменитостей. ФОТО

[22.11 09:15]  
Как одесские таксисты на иностранцах наживаются. ВИДЕО

[22.11 09:00]  
10 самых удивительных и необычных десертов со всего мира. ФОТО

[22.11 08:49]  
Синди Кроуфорд раскрывает секреты красоты. ВИДЕО

[22.11 08:22]  
Мужчина отбился от дикого животного с помощью полиции. ФОТО

[22.11 08:13]  
На Одесской железной дороге сгорел вагон пассажирского поезда. ВИДЕО

[22.11 08:09]  
Скандал в “Слуге народа”: Скороход призвала снять Арахамию с поста главы фракции. ВИДЕО

[22.11 08:00]  
Пробки в Киеве высмеяли забавной фотожабой из прошлого. ФОТО