В центре Киева у американца украли шикарный Lexus с козырным номером

06.04.2019 в 23:31
В центре Киева у американца украли шикарный Lexus с козырным номером

В центре Киева у американца украли шикарный Lexus с козырным номером

Вчера, 5 апреля, на бульваре Леси Украинки в Печерском районе столицы, недалеко от ЦИКа угнали роскошный люксовый внедорожник. 

Как мы узнали из собственных информированных источников в правоохранительных органах, угнанный автомобиль Lexus GX (2015 года выпуска) принадлежал гражданину США, который периодически приезжает в Киев. На авто был установлен крутой номер штата Аризона - Baron 77. В открытых источниках в интернете по поисковому запросу можно найти точно такой же автомобиль и с таким же номером, снятый, судя по дате фото, 3 марта этого года возле "свечки" на бульваре Леси Украинки рядом с автосалоном "Bentley". Именно из этого двора модный Lexus GX и угнали.

По словам оперативников такие люксовые машины угоняют "профи" исключительно на заказ. И возможно, что сам факт того, что машина засветилась в интернете за месяц до угона и сыграл злую шутку с владельцем из США.

Полиция завела уголовное производство по статье "Незаконное завладение автотранспортом", однако угнанный автомобиль пока не найден. Проверяется также и версия инсценировки угона с целью получения страховки в США. Такими оборудками часто "грешат" иностранцы, действуя в сговоре с коррумпированными правоохранителями.

За "малую мзду" они получают подтверждение, что заведено уголовное дело по угону и везут потом эти документы в страховую. А машину тихонько продают с помощью сообщников, получая двойной навар - и страховую выплату и деньги от продажи авто.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив