ЦИК утвердила форму бюллетеня на второй тур

07.04.2019 в 19:21
ЦИК утвердила форму бюллетеня на второй тур

ЦИК утвердила форму бюллетеня на второй тур

Центральная избирательная комиссия утвердила форму и текст избирательного бюллетеня ко второму туру президентских выборов 2019 года. О принятии постановления объявил заместитель председателя ЦИК Евгений Радченко, информирует РБК-Украина в воскресенье, 7 апреля.

"Установить, что текст избирательного бюллетеня для повторного голосования по очередным выборам печатается только с одной стороны, на государственном языке, на одном листе размером 200 на 155 мм, голубовато-серого цвета, с защитным знаком и защитными волокнами, с использованием защитных графических элементов", - сказал он.

Защитные элементы бюллетеня имеют флюоресценцию под действием ультрафиолета.

"Изготовить избирательные бюллетени для повторного голосования 21 апреля 2019 года для каждого обычного и зарубежного избирательного участка в количестве, которое на полпроцента превышает количество избирателей, которые относятся к избирательному участку по состоянию на 6 апреля", - добавил Радченко.

Напомним, 7 апреля ЦИК объявила официальные результаты первого тура выборов президента Украины, которые состоялись 31 марта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив