В Киеве масштабно горят дома в частном секторе. ВИДЕО

08.04.2019 в 06:09

В воскресенье, 7 апреля, в Киеве по адресу улица Гомельская, 30 произошел масштабный пожар. Горят деревья и дома частного сектора. Пожару присвоен ранг повышенной сложности.

Вызов на линию 101 поступил в 23:06. Об этом сообщаеет Информатор.

По предварительной информации, пожар начался с площади 200 квадратных метров, но распространился уже на 600 квадратных метров. Горят деревья и частные дома.

Во время тушения пожара прогремели три взрыва. Существует угроза повторных взрывов, так как пламя продолжает бушевать. Кроме этого, существует проблема с водой, в связи с отсутствием воды в гидрантах.

Пожарные пытаются локализовать возгорание. На месте работает более 10 единиц основной и специальной техники.

Лишь к 01:42 пожар удалось локализовать на площади 600 квадратных метров. К сожалению, пламя охватило и рядом стоящие дома. По меньшей степени сгорел один частный дом и дополнительные сооружения. Сейчас район пожара полностью обесточен.

В районе поворота на улицу Гомельская, 30 движение по Белицкой перекрыто. Из-за отсутствия воды в гидрантах спасателям пришлось тянуть магистральную линию на расстояние около 700 метров. Ликвидация пожара продолжается. На данный момент информации о пострадавших нет.

Чтобы ликвидировать возгорание спасателям понадобилось более четырех часов. Только в 03:12 пожарным удалось побороть огонь. Для этого привлекалось 11 единиц техники и 43 человека личного состава. Пламя уничтожило одноэтажный дом, летнюю кухню, сарай и гараж. Также на улицу вынесли один кислородный баллон и канистру с бензином. После полной проверки информация о пострадавших не поступала.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив