В Киеве похищение человека оказалось социальным экспериментом

08.04.2019 в 06:42
В Киеве похищение человека оказалось социальным экспериментом

В Киеве похищение человека оказалось социальным экспериментом

Похищение человека группой лиц в Киеве на глазах прохожих в субботу оказался социальным экспериментом. Неравнодушные граждане сразу звонили в полицию. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве.

Около 18:30 6 апреля в дежурную часть полиции Киева начали поступать звонки о похищении мужчины. Свидетели сообщили: на Кольцевой дороге напротив рынка на остановку общественного транспорта подъехал черный автомобиль "БМВ", из которого вышли двое неизвестных, надели на голову мужчине пакет, посадили его в машину и поехали по Окружной дороге.

На розыск транспортного средства ориентировали все наряды полиции. На место происшествия направили следственно-оперативную группу территориального управления полиции. При выполнении плана "Перехват" автомобиль и участников происшествия обнаружили на парковке торгового центра на улице Берковецкая.

Установлено, что похищение человека оказалось социальным экспериментом: таким образом "похитители" решили проверять реакцию граждан на событие. При этом все снимали на видео.

Участники предоставили объяснения правоохранителям, а "пострадавший" обратился со встречным заявлением об отсутствии каких-либо претензий к своим товарищам.

Происшествие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Святошинского управления полиции. После проведения проверки полицейские предоставят правовую квалификацию события.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив