Обыски провели из-за репоста картинки в Facebook — депутат Невенчанный

08.04.2019 в 14:38

Депутат Николаевского областного совета от «Оппозиционного блока» Максим Невенчанный считает, что обыски в его доме, и домах его знакомых является политическим давлением.

Своё мнение депутат облсовета опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук», также приложив к тексту фото с обысков.

«Огромное спасибо всем тем, кто поддерживал меня после проведения обысков, которые провели у меня и у моих знакомых по факту (вдумайтесь) репоста некой особой публикации в группах в Фэйсбуке. Но подобную картинку видели у моей сторонницы, которая имеет косвенное отношение ко мне.

В связи с тем, что кто-то репостил картинки, знакомого мне человека, то искали у меня материалы якобы посягательства на территориальную целостность страны группой лиц!

Обыски проходили сразу по нескольким адресам. С большим количеством нарушений как по процедуре, так и по логике обвинения, со стороны следствия СБУ.

Даже не смотря на то, что курировал эту операцию с привлечением подполковник из центрального аппарата СБУ, из отдела защиты национальной государственности. СС поддержкой прибывших из Киева спецподразделения «Альфа».

Это не более чем политическое давление на меня как на оппозиционного депутата, представляющего партию «Оппозиционная платформа — За Життя», по факту, притянутому за уши.

Но, Обыски, вполне ожидаемо, не дали необходимого им результата.

Не знаю, будут ли ещё продолжаться подобные действия, но уже с подкидыванием каких-то особых вещей. Вполне вероятно.

Написал заявление в ГБР на сотрудников СБУ, которые в канун второго тура решили показать свою работу по отмашке с целым рядом антизаконных методов.

Исходя из проведённого обыска и законности его проведения, с уверенностью могу сказать, что принципы Конституции Украины и других законов для нынешнего СБУ не приемлемы. Если Служба безопасности не стоит на страже основного закона, то чьи интересы она защищает?», - написал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив