За ложку меда пенсионерка заплатила почти 4 тысячи гривен

05.10.2009 в 15:27

Ложка меда, которую попробовала пенсионерка у цыган, обошлась ей в несколько тысяч. Однажды, занимаясь хозяйственными делами, Любовь Матвеевна услышала, что кто-то стучит в ворота. Гостей ни она, ни мужчина не ждали, но надеялась на приезд внуков, поэтому отправилась к воротам.


На пороге Любовь Матвеевну ждали три незнакомые женщины цыганской национальности. Как только непрошеные гости увидели пенсионерку, не давая возможности сказать ей ни слова, настойчиво стали предлагать купить у них сахар и мед по достаточно низкой цене. В доме находился 74-летний муж Любови Матвеевны. О том, что происходит во дворе, он даже и не догадывался. Пенсионерка, конечно же, выслушала до конца длинный рассказ незнакомок о качестве предлагаемого товара, большом количестве постоянных клиентов и даже попробовала мед на вкус, но в дом, сохраняя осторожность, женщин не впускала. Любовь Матвеевна впоследствии сообщила им, что была бы не против такой покупки, если бы были деньги. На это цыганки ответили, что непременно придут в следующий раз. Когда непрошеные гости ушли, хозяйка, так сказать, перевела дух. Слишком женщины были шумные, слишком быстро передвигались по двору и совсем задурили пенсионерке голову.


Да и вообще события происходили таким образом, что хозяйка очень трудно их вспоминает. Как цыганки попали в дом, как нашли место, где хозяева хранили свои средства, или вообще пенсионерка отдала их сама - женщина ответить не в состоянии, но в результате из дома исчезло 3900 грн.


В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления. Возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив