Работы по обеспечению проезда к социальным объектам продолжаются и останавливаться не будут, - Алексей Савченко

09.04.2019 в 11:57
Работы по обеспечению проезда к социальным объектам продолжаются и останавливаться не будут, - Алексей Савченко

Работы по обеспечению проезда к социальным объектам продолжаются и останавливаться не будут, - Алексей Савченко

С начала 2019 на Николаевщине уже проведен ряд неотложных работ по обеспечению проезда к опорным учебным заведениям, амбулаториям, учреждениям социальной сферы. Работы продлятся и в дальнейшем.

Об этом сообщил председатель Николаевской областной государственной администрации на своей странице в сети Facebook.

Алексей Савченко отметил, что кроме того, что Николаевщина в этом году раньше, чем когда-либо до этого начала проведение дорожных работ на трассах государственного значения, проходящих по территории области, с начала года обращено внимание на проезд к социально важным объектам.

«Я неодноразово наголошував, що забезпечення проїзду і ремонт автошляхів до соціальних установ – першочергове завдання для профільного управління та керівників на місцях. Невідкладні роботи по забезпеченню проїзду до соціально важливих об’єктів продовжуються і зупинятись не будуть», - акцентировал он.

Глава области привел несколько примеров:

- С151702 Лиманное-Солнечное-Каменка - выполнение мероприятий для обеспечения проезда школьного автобуса, протяженность дороги - 7,1 км;

- С151701 (Нечаяное-Очаков)-Баловное - выполнение мероприятий для обеспечения проезда школьного автобуса, протяженность дороги - 3,4 км;

- О151113 (Днепр-Николаев) -Гороховка - выполнение мероприятий для обеспечения проезда маршрутного автобуса, протяженность дороги - 1,2 км

- О150303 Прогрессовка-Краснополье- (Одесса-Новоазовск) - с. Лиманы в с. Викторовка.

- О150204 Пески-Баштанка-Новопавловка - отдельные участки.

Кроме того, продолжаются работы на дорогах местного значения, в частности Братское-Вознесенск.

«І вже традиційно, не забуваємо про важливі для всієї області напрямки, зокрема, Н-14 у бетоні. Уже проведені торги і заключенні договори на 4 ділянках на загальну суму 378 млн грн. По завершенню монтажу бетонно-змішувального вузла роботи будуть розпочаті. Далі - Н-11. За умови достатнього фінансування будуть ремонтуватись ділянки від Баштанки в бік Миколаєва та від Казанки до меж Дніпропетровської області. Проекти є. Уже зараз ведуться роботи на Н-24, а також Т1506, Т1510, Т1507», - отметил Алексей Савченко.

Председатель ОГА поблагодарил всех, кто приобщился к работе, а также Президента Украины Петра Порошенко, Председателя Правительства Владимира Гройсмана, руководителя Министерства инфраструктуры Украины Владимира Емельяна и главу Укравтодора Славомира Новака за поддержку Николаевщины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив