Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»

10.04.2019 в 11:00
Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»Полиция задержала николаевца, который может быть причастен к краже из офиса «Новости-N»

За кражи из офисных помещений оперативники Управления уголовного розыска задержали ранее судимого жителя Николаева.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

У задержанного полицейские изъяли денежные средства, ювелирные изделия, ноутбуки, зарядные устройства к технике, а также перчатки, фомку и отвертки. Сейчас проверяется причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра, в том числе из редакции интернет-издания.

Известно, что 39-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы, освободившись летом прошлого года. После освобождения мужчина вновь попал в поле зрения правоохранителей, и сегодня ночью сразу после совершения четырех краж из помещений николаевских офисов в Заводском районе был задержан следователями Заводского отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия. Под процессуальным руководством областной прокуратуры ближайшее время злоумышленнику будет сообщено о подозрении в совершении ряда краж (ч.3 ст. 185 УК Украины) и избираться мера пресечения.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает от трех до шести лет заключения.

Напомним, ночью в субботу, 16 марта, в центре Николаева обокрали редакцию «Новостей-N».

Неизвестные злоумышленники взломали две двери и унесли оргтехнику: фотоаппараты, вспышки, планшет, мониторы, телефон, видеокамеру и квадрокоптер.

Часть оргтехники, которая была украдена у «Новостей-N», спустя две недели была подброшена неизвестными в редакцию.

Ящик с украденными вещами был обнаружен нашими журналистами вечером под дверью редакции. В картонной коробке находилось 7 фотоаппаратов и зарядные устройства к ним. Вся техника оказалась в исправном состоянии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив