В Николаеве прокуратура просит посадить на 10 лет женщину, сбросившую сына с моста

10.04.2019 в 18:14

В среду, 10 апреля, в Центральном суде города Николаева состоялись дебаты в судебном процессе по делу гражданки Ш., которая в состоянии алкогольного опьянения сбросила своего 9-месячного сына с Ингульского моста. Сторона обвинения просит суд отправить подсудимую в тюрьму на 10 лет.


В ходе заседания стороны судебного процесса согласились на переход к дебатам. Прокурор заявил, что в ходе судебного разбирательства была полностью доказана вина подозреваемой. При этом пострадавший ребенок остался жив благодаря обстоятельствам, не зависящим от подсудимой. Отягощающим обстоятельством является то, что подозреваемая в день трагедии находилась в состоянии алкогольного опьянения, при этом смягчающих обстоятельств нет.


- Прошу признать Ш. виновной в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 115 УК Украины и назначить для нее наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, - зачитал прокурор.


Представитель потерпевшего поддержала позицию прокурора.


Сторона защиты заявила, что прокурор относится к подсудимой предвзято, а также сообщила о недопустимости некоторых доказательств, которые были ранее предоставлены обвинением.


- Ш. самостоятельно позвала на помощь, понимая, что к ней будут вопросы со стороны сотрудников правоохранительных органов… я считаю, что ее нужно оправдать по тем статьям, которые указывает сторона обвинения, согласно ст 373 УК Украины. Во время вынесения приговора прошу учесть то, что подсудимая является беженкой из Луганской области. Никто ей ничем не помог: ни с жильем, ни с работой, ни устроить ребенка в детский сад. Потому, я считаю безосновательным наказывать ее так строго, как этого требует сторона обвинения, - сказала правозащитник.

После этого судьи сообщили посудимой, что она имеет право на последнее слово:


- Пожалуйста, не судите строго. Да, уронила. Это мой грех. Но не настолько же, как прокурор просит, - сказала подсудимая.


В ближайшее время по данному делу будет вынесено решение.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в понедельник, 26 марта, в Николаеве нетрезвая женщина выбросила с Ингульского моста в реку своего сына-младенца. Спасали девятимесячного ребенка из ледяной воды патрульные, медики, очевидцы случившегося и спасатели. Мальчик поступил в больницу в состоянии клинической смерти, и только благодаря усилиям врачей удалось запустить его сердце. 

Мать ребенка задержана. В своих комментариях о том, почему совершила такой дикий поступок, сначала она говорит, что «жизнь заставила», но позже утверждает, что «не хотела» и «он случайно выпал».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив