Новости-N
Google

МВФ прогнозирует сокращение численности населения Украины



Международный валютный фонд дал прогноз по численности населения Украины на период до 2024 года. Об этом говорится в материалах к апрельскому обзору МВФ Перспективы мировой экономики.

Так, по оценкам МВФ, на конец 2018 года население Украины составляло 42,047 млн человек, что несколько меньше официальных данных Госстата (42,153 млн человек).

При этом в МВФ прогнозируют, что население Украины будет постепенно сокращаться и на конец 2024 года составит 41,047 млн человек.

Таким образом, по прогнозам организации, население за шесть лет уменьшится на один миллион человек.
Как сообщалось, за прошлый года численность населения в Украине сократилась на 233 тысячи - до 42 миллиона 153 тысячи 200 человек.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Фитюн
 2019.04.11 03:20 [UA]
Сокращение населения на территориях бывшей УССР давно проплачено МВФ и это не для кого не секрет

Чупакабра
 2019.04.11 04:12 [UA]
ТА ЛАДНО!!!??? Сепары голимые...

Фитюн
 2019.04.11 05:55 [UA]
пукишСегодня в 05:23 | RU
Это его кумир

Александр ( )
 2019.04.11 07:30 [RU]
Украина теряет 638  человек в день
Порошенко уменьшает популяцию украинцев ...
Хочет на второй срок ..
Запланировано уничтожение ещё миллиона..

Училка
 2019.04.11 07:35 [UA]
Странно. По итогам выборов приняло участие в голосовании почти 19 млн человек. Ещё около 11 млн не голосовали. И это данные всех СМИ, новости-н также публиковали эту информацию. Путем простых исчеслений (19+11) выясняется, что нас уже 30 млн. Или они думают, что в Украине живут одни идиоты, которые не могут сложить 2+2?

Москвич
 2019.04.11 09:21 [RU]
Каждый кузнец своего счастья...

На Украине соотношение городского и сельского населения, не совместимое с жизнью сельского населения, а с учётом шагающей семимильными шагами деиндустриализации, та же участь ждёт и добрую часть городского.

Как у вас любят говорить: естественная убыль! Мля...

Однако
 2019.04.11 10:07 [UA]
**Просто навезли после Второй Мировой войны кацапов в Украину, вот и вся твоя благостная циферия.**
Строительством города и судостроением занимались тоже КАЦАПЫ - Григорий Потемкин, и на стройки свозились рабочие и мастера со всей империи. Это касается всех городов и поселков Юго-Востока страны. Советую прочесть книгу "Беглые в Новороссии" об освоении наших земель. После окончания строительства Транссибирской ж/дороги нужно было задействовать множество рабочих рук. Было предложение переселить народ в южные безлюдные степи. Правительство выделяло деньги на ведение хозяйства и др. льготы. Так в наших степях появились первые фермеры. Не важно какой они были национальности, главное, они приносили пользу стране.

Однако
 2019.04.11 10:13 [UA]
Григорий Данилевский, автор книги Беглые в Новороссии. Его книги Мирович, Княжна Тараканова и др.
Родился в Изюме Харьковской обл. 1829-1890 гг.
Эта справка для тех, кто сейчас причисляет к сепаратистам и кацапам людей с другим мнением.

МВФ прогнозирует сокращение численности населения Украины

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.11 09:11]  
Из-за деревьев перекрыта улица в центре Харькова. ВИДЕО

[21.11 09:00]  
Жизнь оптимистичной американки, родившейся без рук. ФОТО

[21.11 08:49]