Новости-N
Google

Вятрович требует, чтобы Украину очистили не только от Ленина, но и от Кутузова и Суворова



Для проведения «деколонизации» Украины нужно принять отдельный закон. Об этом в своем интервью «Главком» рассказал председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

«Декоммунизация спровоцировала и деколонизацию. И этого будет недостаточно. Деколонизация, или лишение российско-имперского наследия также требует определенного законодательного регулирования. Именно поэтому мы готовим соответствующий проект закона», - говорит эксперт.

Вятрович объясняет, что процессы, запущенные законом о декоммунизации, выходят за пределы переименования топонимов, связанных с коммунистическим прошлым. Решением общины уже переименовали улицы Кутузова и Суворова в Киеве, а также демонтировали памятник Суворову. Но кроме этого еще есть сотни улиц, посвященные русским писателям.

«Толстой, Тургенев, Пушкин являются крупными писателями. Но их количество (улиц, посвященных писателям - прим.) В Украине невероятно велика», - отмечает эксперт.

Глава Института национальной памяти утверждает, что под действие закона будут подпадать фигуры, причастные к российско-имперскому прошлому.

«Речь пойдет о военно-политическом руководстве империей, о императорах, князьях и военачальниках, которые были теми, кто завоевывал те или иные территории, расширял пределы империи, в частности завоевывали украинские территории», - говорит Вятрович.

Сейчас разработка закона о деколонизации находится только в стадии обсуждения, как сообщает Владимир Вятрович, однако юристы уже начали работу, чтобы за несколько месяцев представить первые предложения законопроектов.

Поделиться:
 


Ага
 2019.04.11 09:39 [UA]
Это клиника!!! Лечению не поддается.

дыр дыр
 2019.04.11 09:47 [UA]
нужно же под конец нагадить

Тролейбусник ( )
 2019.04.11 09:49 [UA]
Тогда и Николаев наследие Российской империи! Нужно вернуть назад!

Александр ( )
 2019.04.11 09:51 [RU]
 Как могла Россия завоёвывать украинские территории,если у украинцев никогда не было своего государства, своей территории ....
Владели этой землёй евреи Хазарского каганата, русские князья, монголо-татары, турки, крымские татары, поляки, немцы , австро-венгры , румыны и пр.
А Кутузов уничтожил Великую европейскую армию.
До этого был киевским генерал-губернатором, сделал городскую канализацию на Подоле, искоренил бандитизм, запретил попрошайничество ....

Ялынка
 2019.04.11 09:51 [RU]
Какая прелесть. Каждая шавка придумывает саою правильную историю. Позабавимся и дальше над этим цирком)) 

Тролейбусник ( )
 2019.04.11 09:54 [UA]
Всех вятровичей на Володарского!!!!!!!

Радио Стыдоба
 2019.04.11 09:54 [UA]
Свидомым рогулям!
Если вам мешает язык,
если вам мешают памятники,
если вам мешают праздники,
если вам мешает история,
если вам мешает религия,
если вам мешают названия улиц и городов,
то может это ВЫ ОККУПАНТЫ и пришли на чужую землю?!

Психолог
 2019.04.11 10:07 [UA]
Обычная истерика при понимании, что его время уже прошло и через пару-тройку недель он будет послан со своей должности в известном направлении.

Юморист
 2019.04.11 10:08 [UA]
У этого персонажа имя как у Путина, как он с этим живёт?

Сергей
 2019.04.11 10:10 [UA]
Из-за таких долбоебов как Вятрович я и все мои друзья голосуют за владимира Зеленского. Хватит нам этого дремучего национал-фашизма.

Билли Бонс
 2019.04.11 10:15 [RU]
Требую дедебилизации Украины.. Убрать всех дебилов, типа Вятровича..

жидомасон
 2019.04.11 10:29 [NL]
Липецк, увы ,но ты прав. Что выбрали и наскакали себе за печенюшки,то и получили... Такую страну просрали, извиняюсь за выражение. 

Нина
 2019.04.11 10:35 [UA]
Время всё расставит на свои места.Вятровичи окажутся на помойке истории, а Кутузов и Суворов в памяти достойных потомков.

Ростов ( )
 2019.04.11 10:42 [RU]
давно нужно очистить украину от всего советского( домов и т.д.), а россию - от самих украинцев.

Афоня
 2019.04.11 10:42 [UA]
Угу...Я за то, чтобы Вятрович объявил голодовку в знак своих требований !!!....

Гомункулу
 2019.04.11 10:43 [UA]
Судя по тому что вы сделали с этой страной, то это не твоя Родина.

Обнять и плакать
 2019.04.11 10:58 [RU]
Ничего нового собственно. У государства Украина всегда было лицо Вятровича. С самого его начала, даже раньше. Просто это лицо до поры скрывалось под шутовской маской.

Nataliy Dudnikova
 2019.04.11 11:34 [UA]
Историю в такое время. как сейчас  нужно изучать  по  первоисточникам.  ну  хотя бы с 15 века.  Тогда  и глупости  будут недопустимы. Память о Кутузове. Ушакове. Потемкине. Ватутине и  многих  других  останется  навека у поколений. которые  чтут  свою  историю и дорожат ей как  глотком воды в пустыне. Думайте! Думайте! Думайте!

Просто человек ( )
 2019.04.11 12:07 [UA]
А чего пид@р Ветрович не начнёт с себя  пусть уничтожит все захоронения и все чем подьзовались его родня за вреся СССР

Светлана
 2019.04.11 12:15 [UA]
В таком случае надо снести все памятники,переименоваить улицы,сжечь книги Шевченко,так как это имя было популяризировано по приказу Сталина после ВОВ,в конце 40-х

Светлана
 2019.04.11 12:17 [UA]
Но я надеюсь здравомыслящие не сделают такого,просто выбросят на помойку Вятровича.

Александра ( )
 2019.04.11 12:37 [UA]
Снести надо эту гниду Вятровича!

Yury lomov ( )
 2019.04.11 12:45 [UA]
1234567965



Yury lomov ( )
 2019.04.11 12:51 [UA]
Пид... Ветровичя  вон. Екатерине. И Потемкину иже Суворову. Кутузову. Ольшанскому. И всем кто не предал и не изменял флагу  и Родине. Слава.  Ура Ура Ура

Navy
 2019.04.11 12:58 [UA]
-Ленину и венценосному Николаю Второму -ура! Ура! Ура!

Леночка ( )
 2019.04.11 13:09 [UA]
Когда уже наконец-то Украина избавиться от вятровича!?

Николаевец
 2019.04.11 13:09 [LT]
> Светлана   Сегодня в 12:15 | UA
> В таком случае надо снести все памятники,переименоваить улицы,сжечь книги Шевченко,

О!!! Шевченко давно нужно было переименовывать. Он ведь себя украинцем не считал, на русском языке писал, призывал не к Едыной Украине, а наоборот к семье братских народов ("І мене в сім’ї великій, в сім’ї вольній, новій, не забудьте пом’янути незлим тихим словом"). В общем "сепаратистом" был еще тем. Но мыздобулы Шевченко не читают, поэтому пока что просто не в курсе.

Pavel ( )
 2019.04.11 13:44 [UA]
Вятрович дырка, напоследок делает высер.

Yury lomov ( )
 2019.04.11 14:22 [UA]
Кастрюли тикайте  в Лемберг. Со своими плацками. И  мивою 


наконец-то
 2019.04.11 15:39 [UA]
Приколол коммент про рагулей, попутавших страну. Спасибо, РадиоСтыдоба! Буду троллить пидоропатриотов.

Алексей ( )
 2019.04.11 15:47 [UA]
А не пошел бы он на****!!!! Как говорил классик: "Нация, которая не помнит своей истории, обречена на ее повторение."

Верняк
 2019.04.11 16:47 [UA]
Ну тебе шмара нацисткая осталось пару недель, уймись уже

нафаня ( )
 2019.04.11 19:14 [RU]
Николаевец Сегодня в 11:03 | LT Фашистский политический строй не предполагает нормальной жизни для обывателей. Только для правящей верхушки. А обыватели должны все ресурсы отдавать правящей верхушки ради победы над Страшным Врагом.

Все захваченные Германией территории должны быть «очищены от людей» (Land frei von Menschen). Дело в том, что украинский национализм - явление специфически галичанское, он интегральный, т.е. сейчас он направлен только на Россию. В 1952 г в статье «С москалями нам не найти общего языка» Бандера: «Нашим врагом является не только данный режим - царский, большевистский, не только государственная и общественная система, а сама русская нация». Р.Шухевич, речь на сборах ОУН в с.Сороки, 1944 год - "Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Не запугивать, а физически уничтожать. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего страшного в этом нет». Степан Бандера: «Об украинских массах говорить поздно. Мы их плохо воспитали, мало убивали и вешали…» Теперь надо думать о том, как сохранить организацию и захватить власть." Донцов идеолог укр национализма: "Нацию должна представлять не «трудовая интеллигенция», не «класс крестьян», не «монопартия», а особый слой «лучших людей», задачей которых является применение «творческого насилия» над основной массой народа. В 1992 году по улицам Одессы ходили националисты и расклеивали листовки: «Придём, повесим всех жидов и москалей на пушкинских платанах».

Вятрович требует, чтобы Украину очистили не только от Ленина, но и от Кутузова и Суворова

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[13.11 17:00]  
Зеленский с дочкой: редкие и трогательные снимки. ФОТО

[13.11 16:39]  
Домашние питомцы с кроксами на головах. ФОТО

[13.11 16:20]  
На Днепропетровщине прошли праздничные соревнования среди немецких овчарок. ФОТО

[13.11 16:11]  
Никто не остановил: в Запорожье девушка покончила с собой, спрыгнув с моста. ВИДЕО

[13.11 16:00]  
Милые и забавные детёныши разных животных. ФОТО

[13.11 15:38]  
Любимые книги поэтессы Марины Цветаевой. ФОТО

[13.11 15:22]  
Этот свадебный торт рассмешил Интернет. ФОТО

[13.11 15:10]  
Забрызгали газом и ограбили: дерзкое преступление в Киеве попало на видео

[13.11 15:00]  
Пышная блогерша воссоздаёт фотографии знаменитостей. ФОТО