В Баштанке состоялась конференция районной организации партии Регионов Украины

16.07.2007 в 10:41

14 июля  в Баштанке при участии народного депутата Украины, главы областной организации ПРУ Николая Круглова состоялась районная конференция районной организации партии Регионов Украины. В повестке дня было 3 вопроса:

  1. О работе районной организации ПР, депутатского корпуса местных советов по выполнению предвыборных обещаний;
  2. О работе депутатского корпуса ПР в областном совете;
  3. О выборах кандидатов на областную конференцию.

 

По первому вопросу выступил председатель районного совета, председатель районной организации ПР М. Бенюх, который ознакомил собравшихся с информацией о работе районной организации в поствыборный период. Он отметил, что приоритетами в работе были вопросы обеспечения надлежащего функционирования социальной сферы, особенно, в сельской местности; детально остановился на размерах материальной помощи предоставленного депутатами районного совета от ПР на приведение в надлежащее состояние социальных объектов, дорог и т. п., рассказал о работе депутатского корпуса районного совета над решением важных вопросов жизнедеятельности района, в частности надлежащего питания в центральной районной больнице, автобусного соединения с сельскими населенными пунктами, ситуацией, которая сложилась в АПК в связи с засухой, другое. Во время своего выступления, анализируя политическую ситуацию, что сложилась в государстве, М. Бенюх подчеркнул, что «политический кризис» в стране начался после принятия Указа Президента Украины о роспуске Верховной Рады Украины, после чего ситуация в государстве очутилась вне правового поля.

 

По второму вопросу выступил депутат областного совета В. Когут, который детально ознакомил собравшихся с информацией о работе депутатов от ПР в постоянных комиссиях областного совета над решением важных вопросов жизнедеятельности области, в частности, эффективного использования недр, работы аэропорта «Николаев», приобретения для лечебных заведений томографа, работы жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, возобновления внешнего освещения в сельских населенных пунктах, выполнения программ «Учитель», «Школьный автобус», другое.

 

В обсуждении приняли участие представители местных ячеек партии, депутаты районного и городского советов, которые дополнили выступающих информацией о работе первичных ячеек. Во время выступлений прозвучала критика деятельности правительств Тимошенко, Еханурова,  обвинение в применении админресурса представителями секретариата Президента Украины (в связи с тем, что председатель секретариата В. Балога возглавил предвыборный штаб демократических сил).

 

По завершении обсуждения выступил народный депутат Украины Н. Круглов, который критически высказывался в адрес деятельности оппозиционных сил относительно создания коалиции в парламенте после выборов 2006, обвинил соответствующие политические силы в применении админресурса во время проведения выборов 2006 года, критиковал действия Президента Украины за, по его мнению, незаконное назначение судей, в т. ч., и через съезд судей. Во время своего выступления Н. Круглов отметил позитивные шаги Правительства по повышению зарплат учителям, врачам, пенсий пенсионерам, привел цифры позитивной динамики увеличения расходной части областного бюджета за последние годы и прокомментировал ситуацию с назначением А. Гаркуши и. о. главы облгосадминистрации, отметив, что это – «попытка через применение админресурса на досрочных выборах оттянуть голоса ПРУ, СПУ через аграриев (НПУ)».

 

По итогам работы конференции принято решение активизировать информационную работу о деятельности Правительства через партийные ячейки на местах и привлекать в ряды партии влиятельных лиц, молодежь. Также избраны делегаты для участия в областной конференции.

 

В работе конференции приняли участие представители райгосадминистрации, районных СМИ. Всего около 50 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив