Владимир Березницкий: «Горячей воды в Корабельном районе не будет»

06.10.2009 в 13:06

Слух о том, что дома Корабельного района, которые раньше обслуживала котельная НГЗ, останутся без горячей воды,прошел сразу, как только стало известно, что данную котельную передали коммунальному предприятию «Николаевоблтеплоэнерго».


Так и получилось. В канун нынешнего отопительного сезона жэковские рабочие «обрадовали» жильцов некоторых из этих домов: «...о горячей воде забудьте, ее больше не будет».

 

Подтвердил это малоприятное сообщение и директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий:


-За те 4 месяца, что мы взяли котельную НГЗ, выяснилось, что многие абоненты проигнорировали оплату долгов за теплоснабжение, она составила всего всего 50-54 %.


А вообще у нас — 67 домов, в которых оплата долгов колеблется от 44 до 62 %. Поэтому горячую воду в эти дома мы подавать не будем.


Владимир Николаевич добавил: горячей воды в домах должников не будет до тех пор, пока проплата за теплоснабжение не составит хотя бы 90 процентов. «Только в этом случае мы сможем закупить газ для подогрева воды», - уточнил он.


А на вопрос, как быть жильцам, не имеющим никаких долгов по оплате услуг теплоснабжения, прозвучал банальный ответ, - отопление, дескать, у нас централизованное и ответственность - коллективная.


Удобный, конечно, аргумент. Но добросовестным плательщикам от него ни жарко ни холодно. И наверняка многие давно отказались бы от услуг «централизованного», если бы городская власть не мусолила вопрос установки индивидуального отопления в домах горожан — на минувшей 38-й сессии горсовета данный вопрос так и остался нерешенным. Возможно, это просто кому-то выгодно?


И второй момент: если горожане, в том числе и те, которые проживают в Корабельном районе, станут массово устанавливать у себя в квартирах те же бойлеры, выдержат ли такую нагрузку электросети, доставшиеся жилфонду в «наследство» еще с совдеповских времен?


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив