В Николаеве водитель, обидевший бабушку до слез, заплатит штраф и повесит в салоне табличку об уважении к льготникам  

12.04.2019 в 22:25

С водителем маршрутки №45, который в четверг, 11 апреля, довел пожилую женщину до слез, обращаясь к ней матом из-за проезда по льготному, провели профилактическую беседу - его оштрафуют и заставят повесить в салоне табличку.

Об этом сообщает управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета.

На предприятии «ООО ПФК «Гуриг-сервис», которое обеспечивает перевозки на маршрутке № 45 («Намыв»-«Кладбище») начали внутреннюю служебную проверку.

Руководитель управления транспорта Дмитрий Попов и его заместитель Олег Кукса провели выездное совещание с участием начальника отдела безопасности дорожного движения предприятия ООО ПКФ «Гуриг-сервис», владелицы транспортного средства, водителя, а также заявительницей, которая разместила публикацию в Facebook, в которой описала произошедшую в маршрутке ситуацию.

По словам водителя, женщина действительно села в маршрутку, показав льготное удостоверение и заняла свободное место. Мужчина признал, что сделал женщине замечание, но не отказал в проезде, а нецензурных слов к ней якобы не употреблял. Далее, по его версии, в конфликт вмешались другие пассажиры и началась словесная перепалка.

Девушка, написавшая о конфликте, со своей стороны, утверждала, что водитель вел себя неадекватно, оскорблял женщину, употреблял нецензурную брань. Пассажирка просила, чтобы ее бесплатно довезли, хотя такое право прямо предусмотрено действующим законодательством.

Саму бабушку, которую водитель довел до слез, найти так и не удалось.

В результате водитель признал свою вину. В управлении транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций пришли к выводу, что ошибка водителя была в том, что он лично не проверил льготное удостоверение пассажира при входе в салон маршрутки, и при этом начал делать ей замечания.

- Очевидно, что водитель нарушил свои обязательства - как договорные, так и моральные, и понесет дисциплинарную ответственность. Руководство предприятия наложило на водителя взыскания в виде штрафа. С ним также проведена разъяснительная работа. Теперь в салоне маршрутки будет табличка с надписью «Водитель уважает льготников», - отметил Дмитрий Попов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив