Раскрыто убийство пенсионерки на Николаевщине: полиция задержала подозреваемого

14.04.2019 в 12:21

Полиция задержала злоумышленника, который ради денег убил пожилую женщину в селе Козырка на Николаевщине. Он скрывался в Одесской области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Убийство произошло 12 апреля в с. Козырька Очаковского района. 68-летнюю потерпевшую мертвой нашли соседи на ее же дворе. Эксперт обнаружил у пенсионерки многочисленные травмы головы. Для установления причины смерти труп был направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

Следователи по данному факту открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», а оперативные сотрудники управления уголовного розыска и Очаковского отдела полиции начали работать над раскрытием данного преступления.

Полицейским удалось выяснить, что ранее потерпевшей помогал по хозяйству человек, который в день убийства собрал вещи и быстро уехал. Разыскали злоумышленника в Одесской области - там он прятался у родственников. Оперативникам преступник признался, что забил пенсионерку ручкой от топора ради денег, забрав из ее дома все сбережения и мобильный телефон.

27-летнего мужчину доставили в Николаевскую в Очаковский отдел полиции, где он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражи и ограбления. Ему уже сообщено о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время будет избираться мера пресечения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив