В Одессе и области от руки вооруженных пьяных юношей пострадали 3 человека и собака

06.10.2009 в 17:53

Сотрудники органов внутренних дел задержали 5 октября трех жителей Одесской области, в том числе подростка, по подозрению в причинении телесных повреждений трем гражданам и собаке при помощи оружия.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

В частности, милиция задержала 15-летнего жителя Белгород-Днестровского района Одесской области по подозрению в нападении с ножом на 26-летнюю женщину в Киевском районе Одессы. Потерпевшая поступила в городскую клиническую больницу в состоянии алкогольного опьянения, с проникающим ранением грудной клетки и резаной раной шеи.

По данным правоохранительных органов, женщина не имеет постоянного места жительства и рода занятий. Она сообщила следователю, что «неизвестный преступник ударил ее острым предметом в парке по ул. Филатова».

Подозреваемый в свою очередь заявил правоохранителям, что нанес женщине ранения ножом после совместного употребления спиртного, «во время внезапно возникшей ссоры, на почве неприязненных отношений».

В настоящее время задержанный подросток находится в Киевском райотделе милиции. Цель его пребывания в Одессе пресс-служба не упомянула.

Еще двух пьяных граждан задержали сотрудники милиции города Измаил на основании заявления 47-летнего жителя села Камышовка.

Потерпевший заявил, что двое пьяных односельчан возрастом 21 и 27 лет пришли к нему домой и «безосновательно, из хулиганских побуждений» подстрелили его собаку из охотничьего ружья «ИЖ-58» калибра 16 мм. По словам заявителя, хулиганы также избили его самого и его 58-летнюю сожительницу.

Правоохранители изъяли у подозреваемых упомянутое ружье в качестве вещественного доказательства.

Все задержанные дали «правдивые показания». Вопрос о возбуждении уголовных дел по данным фактам пока не решен.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив