Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.



Департамент ЖКХ Николаевского городского совета заплатил 1 496 931 гривен за проект реконструкции Соборной площади, при этом по договору, размещенном в открытом доступе, сумма за данные услуги составляла 909 459 гривен.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал депутат горсовета Павел Зоткин, сославшись на данные «Дозорро».

«У вас течет крыша, козырек падает на голову, а в подвале канализации по-колено?
Чиновники департамента ЖКХ говорят, что нет денег, а в ответ на ваши письма дают стандартные отписки?
Приходите в мэрию, где вам покажут очередную коробку с бумагами за 1,5 млн. грн. под названием Проект реконструкции Соборной площади.
Там сейчас рождается очередной долгострой, цель которого - поглотить десятки млн. бюджетных средств.
P.S. Прозорро показывает договор 2018 года на 900 тыс. грн. со сроками выполнения до конца 2018 года. Но на такие мелочи как сроки и почти 600 тыс. грн. разницы в департаменте давно привыкли закрывать глаза», - сказано в публикации.

Поделиться:
 


Умный
 2019.04.15 12:25 [UA]
Проект полтора ляма! ПРОЕКТ!!!

Скептик
 2019.04.15 12:43 [UA]
Лужайки созданные клятыми комуняками, не дают справжним европэйцям устанавливать там рыгаловки, гэндэлыки и киоски.

Однако
 2019.04.15 13:10 [UA]
Интересно читают ли чиновники комменты под такими заметками? Если читают, то обхохатываются, мол, собаки лают, а караван идет.  

Все украденное вернешь...
 2019.04.15 13:19 [UA]
Сенкевича за тот бардак, хаос и коррупцию , которую он развел в николаевской власти давно бы уже следовало посадить. Лет эдак на 10, не меньше. Но времена сейчас другие. Жулье рулит. Поэтому он в шоколаде вместе со своим боссом-барыгой. Только ответить все равно придется. Вернуть все украденое тоже. Часики уже тикают, Сеня...

Моня ( )
 2019.04.15 13:20 [UA]
А на этот проект ещё несколько будет для корректировки. Так потихоньку бюджет и распилят. Молодцы.

Проектное бюро
 2019.04.15 13:35 [UA]
А если прочитать содержимое этого ящика за полтора лимона,  то выяснится, что это  проект, тупо скачанный из интернета, в лучшем случае там заменили название города и улицы и даты. И то не везде, бо кто его там читал. И делать никто не будет, а  обновить пару раз придётся.  Сроки проходят. А он скоропортящийся продукт, как ни странно.

Такк
 2019.04.15 13:37 [DE]
Нормальный такой проект ну за 5.000 гривен можно нарисовать.

Умный
 2019.04.15 13:41 [UA]
А фотка зачет! Вертолетная площадка! Браво!

Михаил
 2019.04.15 13:41 [JP]
Странно, бОльшая половина состава горсовета - оппоблок и связанный с ним Наш край, а это рыговское чучело что-там вякает..... 

Волик
 2019.04.15 13:42 [UA]
Позорище!!!

Хохол
 2019.04.15 13:44 [UA]
Нечисть жидовская

Умный
 2019.04.15 14:23 [UA]
От же ж дятел, перед  компом сидишь? 
А я со смарта, может и не разглядел, понял, ДОКТОР?

це я ( )
 2019.04.15 14:30 [UA]
Ж.д вокзал уже сделали?Одни проекты и обещания!

виктор ( )
 2019.04.15 14:33 [UA]
Такой проект вполне по силам выпускнику строительно-архитектурного института в качестве дипломной работы.Что за проблема так сделать? И многое чего можно таким путём делать ,и польза от этого будет явная.

Проектное бюро...
 2019.04.15 16:33 [UA]
Так цель  - не построить что красивое и по-дешевле, а наоборот, сделать проект по-дороже и ничего не построить.

В Николаеве заплатили 1,5 млн грн за проект реконструкции пл.Соборной, переплатив почти 600 тыс.грн.

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.08 13:00]  
Старые архивные снимки из прошлого. ФОТО

[20.08 12:49]  
Майли Сайрус познакомила Кейтлин Картер с мамой. ФОТО

[20.08 12:43]  
В Бразилии в небе разглядели «ангела». ВИДЕО

[20.08 12:23]  
Художник превращает старые джинсы в прекрасные картины. ФОТО

[20.08 12:00]  
Найден «двойник» Пореченкова, оскандалившегося на Донбассе. ФОТО

[20.08 11:42]  
Гиперреалистичные цифровые портреты от Ираклия Надара. ФОТО

[20.08 11:33]  
Продукты с таурином улучшают защиту женщин от развития ишемической болезни сердца

[20.08 11:20]  
Шотландец умудрился забыть имя возлюбленной сразу после свадьбы

[20.08 11:13]  
Мужчина прыгнул на рельсы метро в Харькове. ВИДЕО