Милиция составила фоторобот преступника, напавшего на оператора одесского телеканала «АТВ»

06.10.2009 в 18:54
Милиция составила фоторобот преступника, напавшего на оператора одесского телеканала «АТВ»

Милиция составила фоторобот преступника, напавшего на оператора одесского телеканала «АТВ»

Центр общественных связей Одесского областного управления милиции опубликовал фоторобот и приметы человека, который 29 сентября 2009 года нанёс ножевые ранения оператору одесского телеканала «АТВ» Дмитрию Докунову.

По словам самого сотрудника канала, нападавшему примерно 25 лет. Рост его – 175-180 сантиметров, телосложение «спортивное». Был одет в чёрные штаны и серую куртку, пишет "Ревизор".

Милиция просит всех, кому что-нибудь известно о данном человеке, сообщить по телефонам: 779-40-43, 779-48-88, 32-02-02.


«Ревизор» напоминает: 29 сентября 2009 года во время заседания Одесского окружного административного суда по иску Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания против телекомпании «АТВ» были ранены двое журналистов телекомпании.


Так, корреспондента Олесю Клинцову неизвестные ударили по голове, а у оператора Дмитрия Докунова отобрали видеокамеру, а когда он попытался её забрать, ударили ножом по руке. Злоумышленники повредили Дмитрию артерию на руке, связки, мышцы и нервы. Сейчас он прооперирован и чувствует себя хорошо.

Как сообщили в пресс-службе Одесского областного управления министерства внутренних дел, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).


Отметим, что в Украине ещё ни разу не было доведено до суда дело по препятствованию законной профессиональной деятельности журналистов.


Генеральный директор телекомпании «АТВ» Александр Филиппов заявил, что телекомпания направит в прокуратуру заявление с просьбой открыть уголовное производство и по данному факту по статье 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).


Напомним, что на пресс-конференции в Николаеве лидеры "Комитета обороны Одессы" Игорь Иванов и Игорь Гацалюк, со ссылкой на анонимные источники заявили, что никакого нападения не было, а оператор вколол себе обезболивающее, а затем порезал сам себе руку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив