Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Черниговской области снесли бюст Ватутина



В селе Новые Боровичи Черниговской области представители националистической организации Сокол сбросили с постамента бюст советского военачальника Николая Ватутина. Об этом сообщается в Facebook областного отделения организации.

Там отмечают, что Украинским институтом национальной памяти имя Ватутина включено в список лиц, причастных к борьбе против независимости Украины, организации Голодомора и политических репрессий.

Также напоминают, что величайшим преступлением военачальника является гибель 400 000 советских солдат и гражданских во время форсирования Днепра и штурма немецких фортификаций на Букринском плацдарме (около Киева) в 1943 году.

Поделиться:
 


нескакол
 2019.04.15 16:29 [RU]
ну теперь то заживут ?

Василиса
 2019.04.15 16:34 [UA]
Будьте прокляты до 10 колена, фашистские мрази. Под покровом ночи вся мерзость выползает(((

Ага
 2019.04.15 16:37 [UA]
Сразу наступила благодать! Вот причина высоких тарифов ЖКХ и безумных цен на всё подряд ликвидирована. Теперь будет не жизнь а сказка!

Пелагея
 2019.04.15 16:43 [UA]
Больным все неймётся. Памятники закончатся, что будете сносить? Дома советской постройки? Или давайте водопроводы выкапывать? 

Pilgrim
 2019.04.15 17:17 [PL]
Сильная фотография! Три недоноска спинами, пряча лица, радуются благодати! Идиоты. Победили памятник? Нет будущего у этой страны. 

Просто человек ( )
 2019.04.15 17:19 [UA]
Давайте вернем границы до 1919 ведь тогда настанет справедливость

Как то так ( )
 2019.04.15 17:21 [UA]
Ватутин погиб во время освобождения Киева в 1944м году! Какое он имеет отношение к борьбе против независимости Украины!?? Отдал свою жизнь, чтоб победить фашизм. Т.е. те кто скинули его бюст получается дети фашистских полицаев???!!!!   

Сергей
 2019.04.15 17:29 [UA]
А почему рожицы спрятали? Твари позорные. Очко жмется е*альник показать? Кон-че-ные! 6 дней с*ки!

Знаток
 2019.04.15 17:44 [UA]
Відомий російський письменник Віктор Астаф'єв, учасник форсування Дніпра, згадував про це так:

« Двадцять п'ять тисяч воїнів входить у воду, а виходить на тому березі три тисячі, максимум п'ять. Через п'ять-шість днів усе це спливає. Уявляєте?[

ВИТАЛИЙ
 2019.04.15 18:00 [UA]
Конченная бесперспективная петушня! Миллионы советских солдат отдавали свои жизни на ВОВ пока "херои" прятались по схронам, и предательски стреляли в спины солдатам, а теперь недобитки фашистские головы поподымали. Мало того, этих гадов ещё и уровняли с героями войны, идиоты конченные.

Зритель
 2019.04.15 18:18 [UA]
Мне вот интересно... У многих из нас деды воевали в ВОВ, думаю что и у многих отморозков этих тоже, почему бы им не пойти на кладбище своих предков, которые тоже освобождали от фашистов территории и не разрушить их надгробие??? Фото зачетное, три бобуина, спиной, скачущие на бюсте! Смельчаки!!!

ленинградец
 2019.04.15 19:35 [RU]
в принципе, так и должно быть. в стране (укрорашке). где героями - бандера и "галичина", памятникам русским солдатам, не выжить. скоро дойдет и до памятника "ольшанцам". деколонизация однако.

Николаев ( )
 2019.04.15 19:58 [UA]
Эх,Саня,дурашка сопливый..

В Черниговской области снесли бюст Ватутина

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 07:19]  
Кошка вздремнула в детской колыбельке и покорила YouTube. ВИДЕО

[27.06 07:00]  
Во что можно превратить старый автобус?. ФОТО

[27.06 06:51]  
Известная актриса бросила молодого футболиста из-за измен. ФОТО

[27.06 05:30]  
Диетологи рассказали, помогает ли жевательная резинка при похудении

[27.06 02:30]  
Офтальмолог рассказал, кому нельзя носить линзы

[27.06 00:53]  
Знаменитую модель не узнали без макияжа. ФОТО

[26.06 23:40]  
Гора Чогори, которая сложнее и опаснее Эвереста. ФОТО

[26.06 23:32]  
Минздрав назвал ягоды, которые нужно есть каждый день

[26.06 23:20]  
Забавные малыши, которые отлично проводят свое детство. ФОТО