Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Черниговской области снесли бюст Ватутина



В селе Новые Боровичи Черниговской области представители националистической организации Сокол сбросили с постамента бюст советского военачальника Николая Ватутина. Об этом сообщается в Facebook областного отделения организации.

Там отмечают, что Украинским институтом национальной памяти имя Ватутина включено в список лиц, причастных к борьбе против независимости Украины, организации Голодомора и политических репрессий.

Также напоминают, что величайшим преступлением военачальника является гибель 400 000 советских солдат и гражданских во время форсирования Днепра и штурма немецких фортификаций на Букринском плацдарме (около Киева) в 1943 году.

Поделиться:
 


нескакол
 2019.04.15 16:29 [RU]
ну теперь то заживут ?

Василиса
 2019.04.15 16:34 [UA]
Будьте прокляты до 10 колена, фашистские мрази. Под покровом ночи вся мерзость выползает(((

Пелагея
 2019.04.15 16:43 [UA]
Больным все неймётся. Памятники закончатся, что будете сносить? Дома советской постройки? Или давайте водопроводы выкапывать? 

Pilgrim
 2019.04.15 17:17 [PL]
Сильная фотография! Три недоноска спинами, пряча лица, радуются благодати! Идиоты. Победили памятник? Нет будущего у этой страны. 

Просто человек ( )
 2019.04.15 17:19 [UA]
Давайте вернем границы до 1919 ведь тогда настанет справедливость

Сергей
 2019.04.15 17:29 [UA]
А почему рожицы спрятали? Твари позорные. Очко жмется е*альник показать? Кон-че-ные! 6 дней с*ки!

Знаток
 2019.04.15 17:44 [UA]
Відомий російський письменник Віктор Астаф'єв, учасник форсування Дніпра, згадував про це так:

« Двадцять п'ять тисяч воїнів входить у воду, а виходить на тому березі три тисячі, максимум п'ять. Через п'ять-шість днів усе це спливає. Уявляєте?[

ВИТАЛИЙ
 2019.04.15 18:00 [UA]
Конченная бесперспективная петушня! Миллионы советских солдат отдавали свои жизни на ВОВ пока "херои" прятались по схронам, и предательски стреляли в спины солдатам, а теперь недобитки фашистские головы поподымали. Мало того, этих гадов ещё и уровняли с героями войны, идиоты конченные.

Зритель
 2019.04.15 18:18 [UA]
Мне вот интересно... У многих из нас деды воевали в ВОВ, думаю что и у многих отморозков этих тоже, почему бы им не пойти на кладбище своих предков, которые тоже освобождали от фашистов территории и не разрушить их надгробие??? Фото зачетное, три бобуина, спиной, скачущие на бюсте! Смельчаки!!!

ленинградец
 2019.04.15 19:35 [RU]
в принципе, так и должно быть. в стране (укрорашке). где героями - бандера и "галичина", памятникам русским солдатам, не выжить. скоро дойдет и до памятника "ольшанцам". деколонизация однако.

Николаев ( )
 2019.04.15 19:58 [UA]
Эх,Саня,дурашка сопливый..

В Черниговской области снесли бюст Ватутина

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.08 12:49]  
Майли Сайрус познакомила Кейтлин Картер с мамой. ФОТО

[20.08 12:43]  
В Бразилии в небе разглядели «ангела». ВИДЕО

[20.08 12:23]  
Художник превращает старые джинсы в прекрасные картины. ФОТО

[20.08 12:00]  
Найден «двойник» Пореченкова, оскандалившегося на Донбассе. ФОТО

[20.08 11:42]  
Гиперреалистичные цифровые портреты от Ираклия Надара. ФОТО

[20.08 11:33]  
Продукты с таурином улучшают защиту женщин от развития ишемической болезни сердца

[20.08 11:20]  
Шотландец умудрился забыть имя возлюбленной сразу после свадьбы

[20.08 11:13]  
Мужчина прыгнул на рельсы метро в Харькове. ВИДЕО

[20.08 11:00]  
Повседневная жизнь в Африке. ФОТО