Мэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю часть



На заседании исполкома Николаевского горсовета в среду, 17 апреля, вновь поднимался вопрос возможного сноса памятника Ленинскому комсомолу, расположенного у парка «Юность» на пересечении проспекта Богоявленского (Октябрьского) и улицы Театральной (Васляева).

Так, член исполкома Александр Трифонов отметил, что на прошлом заседании этот вопрос выносился с голоса, но в повестку дня внесен не был. Затем в повестке дня он появился, а вчера вечером снова исчез. Трифонов обратился к городскому голове Александру Сенкевичу с просьбой, чтобы этот вопрос не выносился в телефонном режиме, как это часто бывает.

На это городской голова ответил следующее:

- Я понимаю, что Вас этот вопрос волнует, как бывшего члена Коммунистической партии, и для вас это принципиальный вопрос. Для меня это тоже своего рода принципиальный вопрос: у нас тут денег нет, чтобы дороги строить, а демонтаж таких сооружений стоит очень дорого. Но так как у нас есть закон о декоммунизации, думаю, что с памятника можно демонтировать только верхнюю часть, на которой изображен Ленин. Остальная часть может стоять и ждать, пока у нас что-то в стране произойдет. Я обещаю вам, что в телефонном режиме этот вопрос выноситься не будет, - сказал Александр Сенкевич.

Остается добавить, что 8 апреля в Николаеве со здания на пересечении Большой Морской и Соборной (Советской) работниками коммунальных служб была демонтирована мемориальная доска, информировавшая о том, что в 1919 году здесь находилось бюро по приему добровольцев в первую советскую интернациональную дивизию. Контролировала процесс начальник отдела охраны культурного наследия горсовета Ирина Бондаренко, и состояние дорог городских чиновников тогда, судя по всему, не особо заботило.

Поделиться:
 


Просто человек ( )
 2019.04.17 10:18 [UA]
Тварь ублюдошный выблядок сусорши , ты вообще страх потерял или раз охраной обзавелся то можно творить свиной беспредел ……

Нюша ( )
 2019.04.17 10:26 [IT]
Мэра и памятник нужно поменять местами
И потом кое что снять

жидомасон
 2019.04.17 10:29 [NL]
Валить так валить. До основания. Как коммуняки делали. Учитесь у своих божков. )))

гегемон
 2019.04.17 10:49 [UA]
Мэр города-человек искусства (не путать -из куста).Верхнею часть снять полностью.На нижней только штаны до колена.Мэр сказал" что то в стране происходит", "остальная часть будет стоять и ждать". 

Бу-га-га
 2019.04.17 10:51 [UA]
Вата, страдать! 

Гоцман
 2019.04.17 11:28 [UA]
Бугимэн как вседа жжот. Дэбил недовыипаный.

Людмила
 2019.04.17 11:29 [UA]
У нас в Николаеве  осталось только памятник демонтировать - остальные проблемы уже решены  )))


Пелагея
 2019.04.17 11:40 [UA]
Себя уже демонтируйте. Лучше бы бездомными собаками занялись, долбайопы

Павлик
 2019.04.17 11:48 [UA]
Верхняя часть - Ленин в виде солнышка?

Павлик
 2019.04.17 11:53 [UA]
Ух ты, на Юности баннер с тел. 22-11-09! Кто звонил в детстве робота послушать?

Хотелось бы знать
 2019.04.17 11:54 [UA]
Когда уже  всех недоразвитых в Николаеве снесут...

Алина ( )
 2019.04.17 11:55 [ES]
Откуда этот выпердыш Сенкевич взялся ?! Дефективное создание ...загнобленное коммунистами.

Югггг ( )
 2019.04.17 12:05 [UA]
А я считаю, что ливневки нужно почистить. И дороги сделать. И жд вокзал. И что дальше? У них что дел нет? Вечно херней страдают. 

kasper ( )
 2019.04.17 12:06 [UA]
кто ты такой писюнкевич что бы решать такие вопросы? Не боишься что люди оторвут тебе голову ?

николаевец
 2019.04.17 12:08 [UA]
и поменять на голову патриота или героя ?

Ирина
 2019.04.17 12:11 [UA]
21-11-09 звонили каждый день, там ведь говорил РОТОТ))))

Ирина
 2019.04.17 12:12 [UA]
Александр Федорович, вы пока памятники не убирайте. Через пару дней вам надо будет еще картины вернуть, помните?

Москвич
 2019.04.17 12:16 [RU]
"Остальная часть может стоять и ждать, пока у нас что-то в стране произойдет."

Ахахахаха)))))) Попандопуло! из к/ф "Свадьба в Малиновке"!

У каждого хо.ла, будёновка в кармане!

Ирина
 2019.04.17 12:28 [UA]
На перекрестке Пушкинской и Спасской канализация течет и разноситься по соседним улицам. А мэру то газон интересен, то памятник снести. Я не голосовала за него. Те, кто его выбирал, уехали на подработку за границу. Я осталась,  нахера мне такой мэр  нужен??!!

Девочка
 2019.04.17 12:53 [UA]
Та вы уже задолбали, все ноете и ноете... Декомунизацию придумал не Сенкевич, он вынужден подчиниться закону и предлагает, кстати, вполне обоснованно, самый подходящий и недорогой для бюджета вариант. А вам все не так.

Рационализатор
 2019.04.17 12:56 [UA]
Вот уж действительно, нужно строить памятники с резьбой на шее. Раз, прикрутили голову в будёновке, хоп щось трапылось - прикрутили башку в мазепинке. И внимательно следить за политической ситуёвиной.

Pavel ( )
 2019.04.17 12:57 [UA]
Сеня, ты никак не угомонишся, заи..алты недомэр. 

Кот Рыбоедов
 2019.04.17 12:59 [UA]
Аварийный Варваровский мост, убитые дороги, бешеные и просто бродячие собаки, аварийные здания, забитые ливневки, рвущаяся и протекающая канализация, старые огромные деревья, падающие посреди города - господа градоначальники, вам больше заняться нечем? Охренительно мешает верхушка этого памятника? Если снесете - все остальные проблемы решатся?

Однако
 2019.04.17 13:55 [UA]
В Законе о декоммунизации как раз нет слова о Комсомоле. Просто влада хочет вконец напакостить нам в души. Предлагают вообще снести наш город, ведь развитие и расцвет города приходился на клятэ совецкэ время
https://www.politnavigator.net/v-ramkakh-dekommunizacii-ukraincam-predlozhili-snesti-celyjj-gorod.html

Либерал
 2019.04.17 14:07 [UA]
ДевочкаСегодня в 12:53 | UA
самый подходящий и недорогой для бюджета вариант.

Еще дешевле и разумнее закрыть лик Ленина подобранной в цвет заплаткой с трезубцем. И закон выполнен и затрат минимум.

Идиоты у власти
 2019.04.17 14:11 [UA]
Значит, палаточный городок наливайкина никого не смущает, все нормально, верной дорогой идете, панове.  Со стаканом пива в руках.

Липецк
 2019.04.17 15:17 [RU]
А у нас всех шерстят , припоминают и 5 , и 10 летнюю давност, 18 посадок в день казнокрадов, сегодня обыски у нашего бывшего мэра .

Сороковой регион ( )
 2019.04.17 15:57 [RU]
Только дураки рушат памятники. Это ведь и ваша история тоже. У нас их востанавливают. Люди приносят к ним цветы. Вы нелюди?

Опачки
 2019.04.17 16:01 [UA]
Давненько возле Юности не был, у красноармейца ружьишко демилитаризировали, какая-то полка в руке осталась

Для недоумков у власти ( )
 2019.04.17 16:19 [UA]
Читайте, что пишут жители нашего города! Идите в ж.пу с этим законом. Во всей Европе стоят памятники солдатам освободителям Советской Армии и никому они не мешают жить и процветать. А нелюди в нашей стране придумали мифический закон, будто сотрём все что было до нас и все сразу изменится, оденем кастрюли и трусы с кружевами и строем в Европу и нато... Да только не знали эти нелюди, что большинству населения страны с ними не по пути и будут деяния их повёрнуты против их же самих. Не смейте рушить то, что создано до вас, вы ещё ничего не построили, откатчики депутаты- дегенераты!!!

татьяна ( )
 2019.04.17 16:26 [UA]
Проще снять мера, который попирает историю?

татьяна ( )
 2019.04.17 16:38 [UA]
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

татьяна ( )
 2019.04.17 16:39 [UA]
А кто пишет законы? 

Алина
 2019.04.17 17:08 [XX]
Суд аппеляционный принял решение.  При чем  здесь Сенкевич?   А кто подал в суд?  Надеюсь сенкевич не будет выполнять  постанову суда, которая является преступной.

татьяна ( )
 2019.04.17 18:01 [UA]
Как свой импичмет опротистовывать, он может. А как решит проблему с сохранением памятника так нет. Что он сделал за вемя своего правления Купил незаконно построенную развалюху на намыве, помог детям масло купить. Что он сделал? Хватит его и его команду оправдывать. Гнать и судить.

фигельштейн
 2019.04.17 19:00 [HK]
жидомасон Те хоть валили, но много строили и созидали. Эти же только и ищут, что разрушить.Сегодня в 10:29 | NL

Васильевич ( )
 2019.04.17 19:14 [UA]
С недомэра нужно снять верхнюю часть. Чтобы что то сносить,нужно что то создать.

Fenix
 2019.04.17 21:35 [UA]
Пусть себе верхнюю часть снимет, жополиз. Проблем у нас в городе других нет вроде

Север
 2019.04.18 05:07 [RU]
Все правильно. Как ежедневное напоминание- пока правительство Украины находится   одной ногой в Евросоюзе , а другой ногой в России, вся страна с народом  будет болтаться между ног.

Мэр считает, что с памятника Ленинскому комсомолу можно снять только верхнюю часть

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 20:00]  
Гости на премьере фильма "Аутсайдеры"

[17.11 19:50]  
Смешные совпадения, которые удалось сфоткать

[17.11 19:40]  
Минималистические аэрофотоснимки от Симеона Пратта. ФОТО

[17.11 19:21]  
Warner Bros. выставила "Черного Адама" против "Аватара 2"

[17.11 19:10]