Новости-N
Google

Названа дата голосования за языковый закон



Закон о функционировании украинского языка как государственного будет принят 25 апреля. Об этом вечером 16 апреля в эфире телеканала ZIK спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

 

Говоря о "фундаментальных вещах бытия Украинского государства", спикер перечислил, в частности, вопросы церкви, НАТО, безвиза, сопротивление российской агрессии, а также "закон о языке, который мы примем в следующей пленарный четверг (25 апреля)".

Отметим, за три пленарные недели нардепы рассмотрели 90% поправок ко второму чтению законопроекта об украинском языке.

Поделиться:
 


Пелагея
 2019.04.17 11:44 [UA]
Любовь к языку навязать невозможно. Тем более палкой. Удачи на пути к пропасти. 

Гоцман
 2019.04.17 11:53 [UA]
Вам мадьяры с румунами сказали уже. А также Венециаеская комиссия. Топи дальше ,уепаны

Александр ( )
 2019.04.17 11:54 [RU]
Отменить русский язык!
И крапка!
Мычать, цекать - для выращивания зерновых достаточно ....

Югггг ( )
 2019.04.17 12:02 [UA]
Языковый? Вы серьезно? Редакторы, ну вы и безграмотные. Хоть википедию почитайте. Вы хоть в школе учились? Те грамотеи пишут херню, а вы копипастите безбожно и не думая. 

голосуй не голосуй а... ( )
 2019.04.17 12:17 [UA]
вот это реформы я понимаю

Ирина
 2019.04.17 12:18 [UA]
языковой - относящийся к языку (к речи): языковый - приготовленный из языка (салат, колбаса)

Никк
 2019.04.17 12:25 [UA]
И это еще один аргумент голосовать против Порошенко.

nekto
 2019.04.17 12:45 [UA]
Власть перед своим финишем стремится максимальным образом выжать свое преимущество текущего момента... Под давлением  тех, кто уже на лучшее не надеется....Живем одним днем...После нас хоть Потоп....

Кот Рыбоедов
 2019.04.17 12:49 [UA]
Еще не факт, что после выборов они вообще вернутся к голосованию за этот "закон". Некоторые вещи имеют свойство очень неожиданно и быстро терять актуальность. При определенных обстоятельствах.

Миколаївець
 2019.04.17 13:00 [NL]
Сашенция
Сегодня в 12:50 | UA
Думаешь, что шут победит и надо побольше грзи вылить?
даже если он и какоето время побудет у власти в первую очередь таких подстилок как ты сотрет, а потом и его сольют.

gaddrakon
 2019.04.17 13:12 [UA]
Палубий, пасёл на хел!!!

Однако
 2019.04.17 14:07 [UA]
У умных оппонентов будет достаточно фактов для отмены этого и других законов через суд. Достаточно посмотреть фактическое присутствие этих мандатоносцев в зале, они уже окучивают другие страны.

Пеца-певец
 2019.04.17 15:15 [UA]
А я ещё и плясать могу, вы только голосуйте за меня.
Я прошу понять и простить, я все понял и больше не буду

гость
 2019.04.17 15:49 [UA]
ШО ОПЯТЬ? Да этот закон уже 30 лет чуть ли не каждый год принимают.Хватит уже петь хором, займитесь чисткой сараев.

Липецк
 2019.04.17 15:49 [RU]
У нас все россияне , но при этом русские , татары, ингуши, якуты и т. Д. По национальности . У вас и Кац и Рабинович , и Гройсман и Зеленский украинцы , при этом  они могут быть татарами , евреями,поляками, а вы все  никто , как бы только украинцы без крови и нац. Принадлежности. Вы сами с этим согласились прете это знамя впереди колонны. Смотрите руки не сотрите. Без роду и племени.

Наставник
 2019.04.17 17:22 [UA]
ржавый Гвоздь  Сегодня в 12:48 | UA
Аналогично. Даже не обращал внимания на каком разговаривают, учили при СССР нормально.

Названа дата голосования за языковый закон

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[13.11 15:10]  
Забрызгали газом и ограбили: дерзкое преступление в Киеве попало на видео

[13.11 15:00]  
Пышная блогерша воссоздаёт фотографии знаменитостей. ФОТО

[13.11 14:38]  
Смех до слез: гигантская белуха играет в мяч с моряками. ВИДЕО

[13.11 14:18]  
Лесные пожары бушуют в Австралии. ФОТО

[13.11 14:17]  
В Киеве заживо угорел мужчина. ВИДЕО

[13.11 14:00]  
Принц Чарльз здоровается с растениями и этим рассмешил Сеть. ФОТО

[13.11 13:39]  
Интересные факты о жизни Миклухо-Маклая. ФОТО

[13.11 13:30]  
Названы продукты, от которых темнеют зубы

[13.11 13:21]  
Кот-спасатель стал звездой Сети. ВИДЕО