Новости-N
Google

Гройсман поставил ультиматум руководству Нафтогаза



Премьер-министр Владимир Гройсман поставил ультиматум руководству Нафтогаза по цене на газ для населения. Об этом он заявил на заседании Кабмина, передает РБК-Украина.

В частности, Гройсман расценил заявление менеджмента Нафтогаза о росте цены на газ для населения с 1 мая как шантаж. Он подчеркнул, что рыночные цены на европейском рынке должны обусловить снижение цены на газ для украинских потребителей.

"Или Нафтогаз устанавливает цену ниже, чем 8,55 гривен (за кубометр, - ред.) с мая... До 24 апреля НАК должен сообщить, что цена будет ниже. Если этого не произойдет, я инициирую отставку руководства Нафтогаза, - добавил премьер.  

"Такой наглости от государственной компании - то, что мы слышим сегодня по цене на газ, диктат со стороны госкомпании, какое постановление надо выписать - я такого не слышал ни в одной стране мира", - заявил Гройсман.

По словам премьера, "этот монополист приложил максимум усилий", чтобы все международные организации требовали от Украины рыночной цены на газ.

Он подчеркнул, что сейчас конъюнктура рынка такова, что газ может стоить значительно меньше 8,55 грн.

Поделиться:
 


свидомый
 2019.04.17 14:08 [PL]
поздно всрался! ты смотри как запела порошенковская банда как почюяла запах гари! 

Однако
 2019.04.17 14:10 [UA]
 Зачем вы совсем недавно  утвердили этого перекормленного наглеца в должности с о-енной зарплатой? Игры с целью отвлечения лохов от повышения тарифов.

Александр ( )
 2019.04.17 14:25 [RU]
Молится и просит прощения перед смертью, вампир ...

Ялынка
 2019.04.17 14:27 [RU]
А как забавно написал господин президент в своем блоге... Всем стать бототроллями. Всем скакать... Истерия все выше и выше...  Скачем за оффшоры. 

ПоВо
 2019.04.17 14:34 [UA]
да ложыл нафтогаз на гройсмана большой и вонючий

ВЛАДИМИР ( )
 2019.04.17 14:37 [UA]
Повесить всю майданную шайку - Гройсмана и топ-чиновников Нафтогаза вверх ногами, как итальянские партизаны повесили Муссолини, и повыбивать из карманов народные украденные деньги, а ля кот Базилио и лиса Алиса у Буратино...

ВЛАДИМИР ( )
 2019.04.17 14:39 [UA]
Повесить эту майданную ...издобратию (Гройсмана и Коболева, в частности ) вверх ногами и повыбивать украденные у народа деньги...

Такая жизнь
 2019.04.17 14:45 [UA]
"9 апреля 2019 года НАК "Нафтогаз Украины" обратилась к Кабинету Министров Украины с просьбой отменить утвержденное им положение о возложении специальных обязанностей (ПСО), которые требует повышения цены на газ для населения с 1 мая 2019 года, или внести соответствующие изменения в него", - говорится в сообщении.
КОБОЛЕВ утверждает, что пока "Нафтогаз" обязан соблюдать режим установленных спецобязательств, согласно которому с 1 мая цена на газ должна повыситься на 15% до уровня 7184,8 грн за тысячу кубометров (без учета НДС и затрат на транспортировку и распределение).
НАФТОГАЗ ВРОДЕ НЕПРОТИВ С МАЯ УСТАНОВИТЬ ЦЕНУ 6800 грн за тыс. куб. м с НДС, а это на 27% ниже цены, рассчитанной согласно требованиям Кабинета Министров.
ЕСЛИ ВЕРИТЬ КОБОЛЕВУ, ТО ИНИЦИАТОРОМ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ НА ГАЗ ЯВЛЯЕТСЯ ГРОЙСМАН.
ГРОЙСМАН ПИШЕТ, ЧТО КОБОЛЕВ НЕ ХОЧЕТ СНИЖАТЬ ЦЕНУ. WHO IS WHO?

Визги Поросенко
 2019.04.17 14:56 [DE]
.. несмотря на фейковые новости из России, несмотря на мощную критику действующей власти, не всегда обоснованную, где 80% всех сообщений, по оценкам Института массовой информации, касалась меня лично, и даже в этих условиях мы видим сейчас, что почти 40% готовы проголосовать меня», -Хер тебе, свинья брехлевая!!!

Зрада
 2019.04.17 16:35 [UA]
О началось...

( )
 2019.04.17 17:16 [US]
Задергались, как шкурка на залупе.

Гройсман поставил ультиматум руководству Нафтогаза

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.11 09:19]  
Купленная за доллар ваза продана на аукционе за 600 тысяч. ФОТО

[15.11 09:13]  
В Харькове девушки устроили жестокую драку посреди улицы. ВИДЕО

[15.11 09:00]  
Знаменитости, которые совершали настоящие подвиги в реальной жизни. ФОТО

[15.11 08:51]  
Настя Каменских в образе «черной пантеры» презентовала свой суперхит. ФОТО

[15.11 08:42]  
Названа самая смешная фотка года

[15.11 08:23]  
15 неожиданных находок, которые были сделаны на пляже. ФОТО

[15.11 08:10]  
В Карпатах нашли остатки немецкого самолета Юнкерс-52. ВИДЕО

[15.11 08:00]  
Трамп угодил в новый конфуз. ФОТО

[15.11 07:42]  
Архивные снимки, показывающие не самую приглядную сторону истории. ФОТО