«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко

18.04.2019 в 16:34
«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко«Открытие сельских амбулаторий - доказательство того, что начатые Президентом реформы работают», - Алексей Савченко

В селе Коблево Березанского района торжественно ввели в эксплуатацию очередную из 14 сельских амбулаторий, построенных в Николаевской области по программе Президента Украины Петр Порошенко по развитию сельской медицины.

Амбулатория - одна из крупнейших, здесь будут работать 3 врача и обслуживаться около 3500 человек из трех населенных пунктов, включая туристов, приезжающих на отдых в Коблево во время летнего оздоровительного сезона. Учреждение оснащено всем необходимым оборудованием и обеспечено новым медико-санитарным автомобилем.

«Сегодняшнее событие - выдающееся. Оно демонстрирует реальный результат реформ, начатых Президентом и Правительством. Но этого результата невозможно было бы достичь без поддержки общества. Без поддержки на местах, без четкого понимания, что все подобные объекты строятся для людей. Реформа сельской медицины - масштабный проект, в Украине открывается более 500 амбулаторий, за все время независимости нашего государства такого не было никогда», - отметил заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко также прокомментировал событие.

«Мы постоянно слышим от людей, которые склонны верить громким лозунгам, что вокруг ничего не меняется. Но каждый житель села, который получает качественные медицинские услуги там, где живет, а не за несколько десятков, а то и сотен километров от своего дома, обоснованно отрицает эти высказывания. У нас есть наглядное доказательство, что реформы работают. Это и реформа децентрализации, и реформа медицины и образования и тому подобное. Все эти реформы - это возможности для реализации социально важных проектов, на которые есть спрос именно у людей! Сегодня мы открыли очередную сельскую амбулаторию, одну из 14, строительство которых начали в прошлом году. На этом не останавливаемся!», - отметил Алексей Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив