Мэр Сенкевич считает необходимым заложить в бюджете «три копейки» на встречи «#поруч»

18.04.2019 в 22:03

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что в бюджете необходимо заложить небольшую сумму денег на проведение встреч с горожанами, которые в нашем городе именуют «#поруч».

Об этом Александр Сенкевич рассказал в комментарии «Новостям-N»

По словам молодого градоначальника, всем людям, которые приходят на встречи «#поруч» дают бланки с четырьмя вопросами, один из них о необходимости проведения аналогичных встреч любым городским головой.

-Одной из отмазок будущих городских голов может стать то, что у них нет денег проводить встречи, так как нужно платить для анонса встреч и сбора людей. Считаю, что какие-то три копейки должны лежать в бюджете, которые сможет городской голова использовать на эти встречи, чтобы не просто формально отчитаться в газете, а встретиться с горожанами, - пояснил Сенкевич.

На сегодняшний день мэр провёл уже двадцать таких встреч с николаевцами. По его подсчётам одна такая встреча обходится в 10-20 тысяч гривен: это расклейка объявлений, реклама в социальной сети «Фейсбуке» и прочее. Таким образом, 20 встреч обойдутся бюджету нашего города минимум в 200 тысяч гривен в год. 

-Я говорю, что это может столько стоить! На самом деле, если бы не волонтёры, которые со мной работают бесплатно, то думаю, она может стоить 10-20 тысяч, - сказал мэр, добавив, что некоторым волонтерам он всё-таки платит.

Александр Сенкевич также отметил, что все чиновники: директора департаментов и начальники управлений находятся на встречах не в рабочее время и по доброй воле, а поощрений никаких не получают.

Напомним, что мэр и депутаты должны отчитываться каждый год об итогах проделанной ими работы. Сенкевич принял решение не использовать типичный формат: опубликованный отчет в газете, выступление на телевидение, или как делают другие депутаты — пишут пост в соцсети, а сделать его «публичным» — появляться в каждом микрорайоне и рассказывать одно и тоже, а после отвечать на вопросы николаевцев. На таких встречах работает порядка 10-20 «волонтеров». В их задачи входит: фиксировать данные горожан и их проблемы, выдавать бланки с актуальными для города вопросами, чтобы они высказали свою точку зрения и наблюдать за порядком. На «#поручах» всегда присутствует ведущий, который торжественно объявляет выход Александра Фёдоровича, и подносит микрофон желающим задать вопрос, а в конце встречи всеми прощается. Также за аппаратурой сидит отдельный человек. Это не считая того, что по городу расклеивают цветные объявления на дорогой бумаге, с фотографией улыбающегося градоначальника, приглашающего посетить встречу в том или ином микрорайоне. Также на улицах люди раздают пригласительные на встречи. Кстати, на одной из таких встреч, николаевец, возмущенный ситуацией сложившей с бездомными собаками в нашем городе, бросил ботинок в Сенкевича. Эти встречи изначально назвали «#Сенкевичпоруч».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив