Глава Николаевского облсовета, даже если победит Зеленский, с должности уходить не будет

19.04.2019 в 08:00
Глава Николаевского облсовета, даже если победит Зеленский, с должности уходить не будет

Глава Николаевского облсовета, даже если победит Зеленский, с должности уходить не будет

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко, которая призывала Владимира Зеленского снять свою кандидатуру, даже в случае победы комика с должности уходить не намерена.

Об этом она заявила в эфире передачи «Добрый вечер», что выходит на телеканале «НИС-ТВ» с ведущим Виталием Мехедой.

-Я не собираюсь идти в отставку! И я не согласна с тем мнением, что должна разделить политическую ответственность. Потому что меня выбирали избиратели, как сегодня выбирают президента Украины. Меня выбирали депутаты, которые тоже являются избирателями относительно главы коллегиального органа. И те голоса, и другие - это тоже выбор людей, его нужно уважать, - сказала Москаленко.

По мнению председателя облсовета, вне зависимости от результатов президентских выборов, депутатский корпус во главе с Москаленко должен продолжать работу в штатном режиме. Она также заявила, что вмешательство и влияние на органы местного самоуправления тянет сразу на три статьи уголовного кодекса. А вот депутатов, которые потребовали от главы облсовета в случае победы Зеленского сложить полномочия, Москаленко назвала политиканами.

-Мое мнение такое: областной совет работает в штатном режиме, выполняет все свои полномочия. Попытки привлечь к себе внимание — это нормально. Но в данном случае — это дестабилизация ситуации в области, это политиканство и непутевые предложения. Я считаю, что это непрофессионально и некорректно, - заявила она.

Напомним, как сообщали «Новости-N», фракция «Батьківщина» в Николаевском облсовете распространила заявление, в котором говорится о том, что мнение депутатов — Виктория Москаленко не стала лидером в Николаевской области и должна сложить с себя полномочия главы облсовета в случае победы Владимира Зеленского

Ранее глава Николаевского облсовета назвала кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского «малороссом» и потребовала от него снять свою кандидатуру во втором туре выборов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив