«В 2015 году николаевцы голосовали за энергоэффективность и энергомодернизацию» – Дятлов о развитии парка «Энергия»

19.04.2019 в 18:00

19 апреля автор программы «Теплы Дом» Игорь Дятлов принял участие во встрече с рабочей группой Посольства КНР в Украине по вопросу развития Индустриального парка «Энергия» на территории Корабельного района Николаева.

Представителей Китайской народной республики интересовал вопрос работы индустриального парка в контексте стратегии развития города.

Отвечая на этот вопрос, Игорь Дятлов отметил, что в 2015 году большинство горожан поддержали идею энергомодернизации и энергоэффективности как приоритет для города Николаева и как основную стратегию развития города. И за прошедшие 3,5 года в этом направлении удалось совершить прорыв, ведь Николаев признан одним из лидеров в Украине в плане внедрения энергоэффективных технологий.

«Индустриальный парк «Энергия» – это один из элементов стратегии сегодняшней города Николаева. Поэтому наши коллеги-депутаты могут видеть развитие города и в других направлениях, однако жители города Николаева в 2015 году высказали свое мнение, более 40% населения проголосовали за направление энергомодернизации и энергоэффективности».

Также он отметил, что принятая городским советом программа «Теплый Николаев» успешно работает два года, и уже есть результаты этой работы. Один из результатов – это то, что Николаев вошел в десятку украинских городов, на территории которых Министерство экономики зарегистрировало индустриальный парк.

«У нас есть поддержка депутатского корпуса и понимание того, что сегодня направление энергоэффективности, энергомодернизации и привлечения инвестиций через такие элементы как Индустриальный парк «Энергия» является приоритетом в ведении работы городской власти», - подытожил Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив