Дебаты на «Олимпийском»: выступление Петра Порошенко

19.04.2019 в 23:24
Дебаты на «Олимпийском»: выступление Петра Порошенко

Дебаты на «Олимпийском»: выступление Петра Порошенко

На стадионе «Олимпийский» в Киеве состоялись дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Действующий президент Петр Порошенко, перейдя на сцену к своему оппоненту и пожав ему руку, выступил вторым.

Публикуем полную речь Петра Порошенко:

«Добрый вечер, Украина! Добрый вечер, НСК «Олимпийский»! Наконец-то мы смогли собраться на дебаты. Мы дождались, пока команда моего оппонента решится прийти на дебаты. Господин Владимир прятался от оппонентов, журналистов и украинского народа. Потому что право украинского народа — знать, что будет делать президент воюющей страны. Именно он будет делать, а не его советники. Для украинцев важно знать, как побеждать врага, а не распространять российские фейки. У нас сейчас очень эффективно работает пропаганда России, как часть гибридной войны.

Как он собирается исполнять функции Верховного Главнокомандующего? Сказали, что он начал курс молодого бойца. Но нужно было делать это четыре года назад, но тогда он прятался от повесток из военкомата.

Я верю, что господин Владимир не хочет сдать Украину. Но у Путина есть такие мечты. И если он не знает, как этому противостоять… Я акцентирую внимание: мы видим дорогую обертку его предвыборной программы: кто-то — повышение пенсий, кто-то — снижение тарифов, а кто-то — движение в Европу.

Владимир, вы сам сказали, что вы — кот в мешке. Так вот: вы просто мешок.

Если бы вы встречали наших бойцов из Дебальцево, у вас бы не было таких вопросов. Виноват Путин. А мы ценой невероятных усилий ее восстанавливали тогда, когда вы прятались от повесток. Я получил страну без золотовалютных резервов, без армии. А вы в это время унижали нашу страну, называя ее проституткой. А вы в это время получали деньги из российского бюджета на кино. Мы, украинцы, сохранили страну.

И мне приятно констатировать: Украина под моим руководством сделала больше, чем за предыдущую четверть столетия. А вы в это время извинялись перед Кадыровым. Не вам задавать мне эти вопросы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив