Новости-N
Google

В Австралии посчитали голоса украинцев: победил Порошенко



На избирательном участке в Австралии, где уже завершилось голосование во втором туре выборов президента Украины, посчитали голоса.

По данным посольства Украины в Австралии, участие в голосовании приняли 99 человек: Петра Порошенко поддержали 72 избирателя, Владимира Зеленского - 26. Один бюллетень признан недействительным.

Явка во втором туре оказалась ниже, чем в первом, тогда проголосовали 125 человек (7,2%), первое место занял Порошенко.

«Спасибо всем, кто пришел, приехал или прилетел в Канберру сегодня, чтобы принять участие в голосовании. Спасибо участковой избирательной комиссии за слаженную и профессиональную работу», - говорится в сообщении посольства.

Отметим, что в Соединенных Штатах голосование во втором туре выборов президента Украины только началось.

Украинцы сегодня очень активно голосуют за рубежом. В Берлине по состоянию на 13.00 проголосовали почти 900 украинцев, что на 50% больше, чем в первом туре. Более высокая явка также зафиксирована в Беларуси.

Напомним, в Варшаве еще до открытия участка выстроилась очередь из избирателей. По состоянию на сейчас очередь растянулась на более чем 200 метров, в ней стоит примерно 600 человек. Для того, чтобы проголосовать, необходимо ждать примерно 1,5 часа.

Всего в заграничном избирательном округе ЦИК сформировала 101 участковую комиссию. Украинцы голосуют в 72 странах мира.

 

glavcom.ua

Поделиться:
 


Danya ( )
 2019.04.21 17:51 [UA]
Ребята а что выборы уже закончились, на каком основании вы это пишете,или вы уже празднуете победу

Фитюн
 2019.04.21 17:57 [UA]
А какое отношение пару-восем рагулей переехавших в Австралию имеют к выборам на/в Быашей ? Пускай забирают голову хряка к себе в Австралию и молятся на неё , а остальное мы сдесь закопаем

Правда правдушная ( )
 2019.04.21 18:04 [UA]
Подарить его туда

За Зеленского
 2019.04.21 18:09 [UA]
У нас демократия, Петя сначала отсидит а потом может к ним ехать, будет представителем украинской диаспоры.

Проффесор Карлссон
 2019.04.21 18:11 [UA]
Патриоты, которые так любят Украину, что аж свалили отсюда. Называется "Боже, спаси Україну, потiм я повернусь".

Александр ( )
 2019.04.21 18:31 [RU]
Маленькая радость порохоботам в преддверии большой гадости ....

EUИЮ
 2019.04.21 18:40 [NO]
Так это в Австралии - там тепло...)))
Помните как Леонов про Турцию в джентльменах. Осталось победить в Антарктиде и заодно на Марсе...

EUИЮ
 2019.04.21 18:41 [NO]
Так это в Австралии - там тепло...)))
Помните как Леонов про Турцию в джентльменах. Осталось победить в Антарктиде и заодно на Марсе...

Николаевец
 2019.04.21 18:53 [RU]
Это нарушение избирательного законодательства !! Или Педро -Фекальному закон не писан ?? БАНДУ ГЕТЬ !!!! ПЕдро на ГИЛЯКУ !!!

Максим
 2019.04.21 18:55 [UA]
Так пусть и валит в Австралию.... Заберите питра до сэбэ.... 

Коба
 2019.04.21 18:57 [UA]
Приезжайте в Украину дебилы и ездите по европейским дорогам,  живите на пенсию

Истина где-то там
 2019.04.21 19:31 [UA]
Мнение этих уехавших пидарасов украинца не интересуют

ЯяяЯ
 2019.04.21 19:35 [RU]
Чето все с Петей попрощались. Еще парламентские выборы. Он еще попортит нервы.

Элка
 2019.04.21 19:54 [UA]
Живя в Астралии- а не в Украине, могли бы просто промолчать... Вернитесь, живите здесь, и голосуйте!!!

В Австралии посчитали голоса украинцев: победил Порошенко

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[07.12 14:21]  
Участницы конкурса «Мисс Вселенная» с макияжем и без него. ФОТО

[07.12 14:00]  
Курьезное видео с персонажами Marvel в Дагестане рассмешило сеть. ВИДЕО

[07.12 13:39]  
Ежегодный Голливудский Рождественский Парад 2019. ФОТО

[07.12 13:32]  
Если заметили эти симптомы, проверьте почки

[07.12 13:17]  
Полосатый кот развеселил посетителей супермаркета в Запорожье. ФОТО

[07.12 13:00]  
Причудливые скульптуры в лесу. ФОТО

[07.12 12:46]  
Ирина Шейк покорила публику соблазнительным нарядом с высоким разрезом. ФОТО

[07.12 12:39]  
Новый ролик Зеленского вызвал шквал шуток в сети. ВИДЕО

[07.12 12:22]  
Безумные модификации скутеров Vespa в Индонезии. ФОТО