В Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собака

21.04.2019 в 18:51
В Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собакаВ Николаеве горела квартира, доверху забитая мусором — погибли 8 кошек и собака

Днем в воскресенье, 21 апреля, в доме № 3 по ул. Озерной (Красных Маевщиков) в Николаеве загорелась квартира в девятиэтажном жилом доме.

Пожар возник в однокомнатной квартире на четвертом этаже. Подъезд мгновенно заполнился едким дымом. При этом на звонки и стук в дверь никто не отвечал. Соседи позвонили 101.

Прибывшие на место происшествия пожарные, открыв дверь, обнаружили, что войти в горевшую квартиру невозможно — она была до самого потолка забита самым разнообразным хламом. Как выяснилось, в квартире проживает женщина, страдающая патологическим накопительством, или, как его называют психиатры «Синдромом Плюшкина». На протяжении многих лет она стаскивала в свою квартиру всякий хлам со всей округи и добилась того, что в ее жилище невозможно зайти. Кроме того, по словам соседей, среди этого хлама в квартире постоянно жило около десятка кошек и собак.

Спасателям пришлось проникать в горевшую квартиру через окно, при помощи пожарной лестницы. Они выяснили, что горит мусор, которым хозяйка забила квартиру. Пожарные принялись заливать огонь. Открытое пламя вскоре погасло, однако в глубинах мусорных завалов продолжается тление, поэтому пожарные вынуждены лить и лить воду, пока она не пропитает всю мусорную кучу.

В горевшей квартире были обнаружены трупы восьми кошек и одной собаки — животные задохнулись в дыму.

Настоящим бедствием стал пожар и для жителей нижних этажей. Вода, которую льют пожарные течет в квартиры расположенные на третьем, втором и даже первом этажах — в квартирах настоящий потоп.

Сама хозяйка квартиры не пострадала - она  наблюдала за происходящим, сидя на лавочке у подъезда.

Напомним, в 2009 году в Николаеве горела квартира на 13 этаже по ул. Николаевской, 34 «б». Жилое помещение было полностью завалено мусором. Пожар тушили трое суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив