Зеленский допустил назначение Порошенко на госдолжность

21.04.2019 в 22:21
Зеленский допустил назначение Порошенко на госдолжность

Зеленский допустил назначение Порошенко на госдолжность

Лидер президентской гонки по предварительным результатам экзитполов Владимир Зеленский заявил, что готов назначить нынешнего главу государства Петра Порошенко на госдолжность, если общество выступит в поддержку такого решения.

Об этом Зеленский сказал во время брифинга в воскресенье, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Министром чего-то? Вы хотите, чтобы я его кем-то назначил? Тогда я обращусь к обществу, и если общество мне скажет, что они хотят видеть Петра Алексеевича Порошенко на том или ином посту, - может быть, я не знаю", - сказал Зеленский.

Он выразил надежду, что этого не произойдет.

"Мне кажется, что это не сегодняшнее решение кадровое, мне кажется, что давайте попробуем новыми силами все-таки что-то сделать", - добавил Владимир Зеленский.

В ответ на вопрос об отношениях с Порошенко Зеленский сказал:

"У меня нет никаких отношений (с Порошенко, - ред.). Я сказал, что господин Порошенко предложил мне свою помощь. Если она мне понадобится, обязательно я ему позвоню".

По его словам, помощь нынешнего главы государства может быть полезна.

"Ну я не знаю, мне кажется, человек, у которого такой большой статус - президент Украины - мне кажется, что ту помощь, которую он мне предложил, он сказал "Я готов помочь всегда советом". Мне кажется, это действительно серьезная помощь, и я готов действительно обратиться к Петру Алексеевичу, когда мне понадобится помощь. Почему нет?", - сказал Владимир Зеленский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив