Дятлов пожелал, чтобы Зеленский не создавал вокруг себя клуб «любих друзів»

23.04.2019 в 21:47
Дятлов пожелал, чтобы Зеленский не создавал вокруг себя клуб «любих друзів»

Дятлов пожелал, чтобы Зеленский не создавал вокруг себя клуб «любих друзів»

Лидер «Оппозиционного блока», депутат Николаевского городского совета Игорь Дятлов уверен, что второй тур выборов президента Украины прошёл в более законный способ и украинцам можно теперь немножко помечтать.

Своими впечатлениями о прошедших выборах и возлагаемых надеждах на нового президента он поделился в комментарии «Новостям-N».

-Второй тур выборов прошел в более законный способ, чем первый тур. В первом туре было очень много грязи, чёрного пиара, фальсификации сеток и прочего. Во втором туре мы увидели источник грязи в отношении определенного кандидата. Мне кажется, что в первом туре все настолько устали от грязи, что второй тур прошел налегке, - уверен Дятлов.

Депутат горсовета считает, что Пётр Порошенко занял сам такую позицию, что без его участия в Украине не решается ни один вопрос, что в последствии негативно сказалось.

-Президент показывал себя единым источником принятия решения. Но у такой позиции есть вторая сторона медали — ты несешь ответственность за все те ошибки и просчёты, которая делала твоя команда. Медицинская реформа, образовательная реформа, тарифная политика, война на Востоке — всё это привело к тому, что президент Украины единственный несёт ответственность за происходящее в стране, - сказал он.

По мнению Дятлова, можно отдельным блоком выделить и кадровую политику Петра Порошенко, которая вредила доверию к президенту. В пример местного уровня, Дятлов привел директора «Зори» Константина Картошкина, который в 2015 году лидером БПП в Николаеве.

-Чем запомнился депутат горсовета Картошкин за прошедшие четыре года? При руководителе Картошкине с предприятия «Зоря» ушли более 3 тысяч человек. Сейчас там нет повышения заработной платы, нет премий и заказов тоже нет. Все эти сопутствующие факторы объединены в тот результат, который они получили на сегодняшний день, - рассуждает Игорь Сергеевич.

Депутат горсовета предлагает хотя бы пару дней просто помечтать о светлом будущем и наслаждаться чувством свободы.

-Главное для всех нас не строить иллюзий, потому что тот бардак, в который вошел неопытный политик — честно говоря ему не позавидуешь. Мы все ожидаем, что вместе с Зеленским придет команда опытных управленцев. Мы же всегда надеемся на чудо. Поэтому первые дни после выборов, хотелось бы всем нам насладиться чувством свободы и надеяться, что тарифы понизят и война на Востоке закончится и медицинская реформа будет отменена. Нужно дать возможность нашим людям хоть немножко помечтать, - уверен он.

Однако Дятлов уверен, Владимиру Зеленскому не позавидуешь, поэтому ему остается пожелать ему удачи и умения разбираться в людях.

-Не стоит повторять ошибок прошлых президентов и создавать вокруг себя клуб «любих друзів», - пожелал депутат Зеленскому.

По мнению Игоря Сергеевича, новый президент должен завершить войну на Востоке, отменить медреформу и не повторять кадровых ошибок, допущенных предыдущим президентом.

-Главной инвестицией в нашу страну должна быть реформа децентрализации в действии, а не на билбордах. Чтобы местное самоуправление и общины получили реальную власть, - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив