Туберкулез в николаевской школе: ученики и преподаватели проходят медобследование

24.04.2019 в 16:00
Туберкулез в николаевской школе: ученики и преподаватели проходят медобследование

Туберкулез в николаевской школе: ученики и преподаватели проходят медобследование

Администрация школы №19 города Николаева прокомментировала информацию о заболевании одной из учениц туберкулезом.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает Управление образования Николаевского горсовета.

В публикации указаны меры безопасности, которые применяют в школе, чтобы обезопасить других школьников от опасного заболевания.

«Действительно, это так, в 9 классе нашей школы туберкулезом заболела девочка. Администрация школы узнала об этом случае 2 апреля (поступило сообщение от санитарно-эпидемиологической станции). Одновременно в школе прошла встреча администрации заведения с врачом-фтизиатром Ингульского района Гончаровой Л.И., которая дала рекомендации по данной ситуации. В школе были организованы следующие мероприятия: издан приказ по школе, проведенные родительские собрания (с учениками) 09.04. с участием врача-фтизиатра, которая предоставила рекомендации относительно целесообразности прохождения учениками флюорографии и реакции Манту. На сегодня из 28 учеников класса флюорографию сделали все, родители 4 ученика написали отказ от пробы на реакцию Манту. Также обследование прошли учителя, которые преподают в этом классе и работники пищеблока. В течение учебного года по пятницам проводится генеральная уборка всех кабинетов дезинфицирующими средствами», - сказано в сообщении.

Как ранее сообщали «Новости-N», в Николаевской общеобразовательной школе № 19, расположенной по адресу Передовая 11А, девятиклассница заболела туберкулезом легких.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив