Как в Николаеве попасть в категорию ценных кадров и получать достойную зарплату

25.04.2019 в 09:30

Более трех с половиной миллионов украинцев, в том числе в Николаеве, покупают продукты в крупнейшей торговой сети страны – «АТБ-Маркет».

Чтобы качественные и свежие товары своевременно доставляли на полки 1011 дискаунтеров (товарооборот сети «АТБ» в прошлом году составил почти 104 млрд грн.) нужны усилия 50 тысяч хорошо подготовленных и опытных специалистов. С каждым годом их становится все больше, ведь только в 2018-м компания открыла 80 новых супермаркетов. Сегодня магазины «АТБ» работают в двадцати двух областях страны, включая Николаевскую. В прошлом году корпорация «АТБ-Маркет» создала более шести тысяч рабочих мест. Динамичное развитие компании с 25-летним опытом работы обеспечивают именно квалифицированные кадры: менеджеры, продавцы, логисты, бухгалтеры, руководители отделов и т. п. Компания сама их обучает. Эту эффективную европейскую бизнес-модель в «АТБ-Маркет» переняли в 2003 году, когда в Днепре открылся первый собственный учебный центр. В 2011 году аналогичный учебно-подготовительный центр появился в Киеве. Позднее открылись и кадровые «кузницы» «АТБ» в Одессе и Львове.

В результате десятки тысяч граждан прошли бесплатное обучение, работают и поднимаются по карьерной лестнице в магазинах крупнейшей по многим показателям торговой сети страны. Сегодня все сотрудники компании, занимающие административные должности в торговой сети «АТБ-Маркет» и получающие достойную зарплату, обязательно должны пройти профессиональную подготовку в учебных центрах компании.

«Собственные учебные центры – гордость компании «АТБ-Маркет». Они обеспечивают не только профессиональное обучение работников, но и развитие управленческих качеств руководителей, в том числе и будущих. Мы формируем огромный внутренний кадровый резерв. Ежегодно в наших учебных центрах повышают свою квалификацию и получают новые навыки более 4000 человек», – рассказывает директор департамента управления персоналом корпорации «АТБ-Маркет» Елена Федаш.

Кроме того, каждый год более 1500 сотрудников многочисленных подразделений корпорации «АТБ-Маркет» посещают тренинги, курсы и семинары. Их тематика варьируется, но в целом все направлено на формирование лидерских качеств, совершенствование управленческих, коммуникационных навыков, умения быстро находить правильные решения в любых условиях. Поэтому после окончания обучения работники «АТБ» могут эффективно выполнять свои профессиональные обязанности. Перед ними открываются перспективы роста и повышения зарплаты, ведь под брендом «АТБ-Маркет» объединены мощные предприятия, работающие в отраслях розничной торговли, управления активами, производства продуктов, услуг в сфере спорта и отдыха. Именно благодаря профессиональной подготовке кадров по современным инновационным методикам эти компании годами уверенно держат лидерство в своих сегментах, в том числе и в Николаеве.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив