В ГПУ подтвердили смену подозрения Мангеру

25.04.2019 в 10:19
В ГПУ подтвердили смену подозрения Мангеру

В ГПУ подтвердили смену подозрения Мангеру

Генеральная прокуратура изменила подозрение главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, который является фигурантом по делу убийства Екатерины Гандзюк, в связи с имеющимися у следствия основаниями. Об этом заявил представитель ГПУ Андрей Лысенко.

В частности, по его словам, Мангеру изменено подозрение на статью "организация преступления" и "исполнитель преступления", "умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего" УК Украины.

"Подозрение изменено, исходя из полученных доказательств и имеющихся у следствия оснований", - отметил Лысенко в Facebook.

Кроме того, в связи с получением новых доказательств изменено подозрение еще пяти обвиняемым по этому делу - Вячеславу Вишневскому, Виктору Горбунову, Владимиру Васяновичу, Никите Грабчук и Сергею Торбину. Им подозрение изменено на статью "совершение преступления группой лиц" УК.

"Еще одного фигуранта по делу Гандзюк Игоря Павловского Шевченковский райсуд Киева оставил под стражей. Ход следствия согласуется с родными и адвокатами погибшей", - добавил представитель ГПУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив