В Николаеве проверят заправку, на которой произошла утечка газа

26.04.2019 в 10:15

Член исполкома Николаевского городского совета Владимир Тимошин затребовал предоставить информацию относительно предприятия, которое разместило АЗС на проспекте Героев Украины (Сталинграда), где в четверг, 25 мая, произошло ЧП — утечка газа в результате разгерметизации цистерны.

Об этом Владимир Владимирович сказал в ходе заседания в пятницу, 26 апреля.

По инициативе Тимошина на заседании заслушали информацию о происшествии, которую предоставил глава администрации Центрального района Александр Береза.

По его словам, вечером в четверг ему позвонил сотрудник ГСЧС и сообщил о ЧП — на АЗС из-за срыва клапана произошла разгерметизация десятикубовой газовой цистерны, из-за чего началась утечка и образовалось облако.

- Благодаря оперативным действиям спасателей, были предприняты меры, чтобы ситуация не вышла из-под контроля. Утечка была устранена, было перекрыто движение и отключена электроэнергия с целью предотвращения дальнейшего развития чрезвычайной ситуации, - сообщил Береза.

В ответ на это Владимир Тимошин предложил дать поручение профильному заместителю городского головы, чтобы на следующем заседании исполкома он доложил, что это за предприятие.

- Проверить, есть ли разрешения, нет ли нарушений нахождения газовой заправки в близости к жилым домам, - сказал Тимошин.

Однако вице-мэр Юрий Степанец сообщил, что такие разрешения мэрия не выдает, можно лишь проверить, выделялась земля или нет. Все остальные проверки должны произвести сотрудники ГСЧС.

В итоге по предложению председательствующего в заседании первого заместителя городского головы Владимира Крыленко в следующий раз по вопросу сделает доклад начальник управления ЧС Николаевского горсовета Александр Герасименя.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в четверг, 25 апреля, на автозаправке, которая расположена на проспекте Героев Украины (Героев Сталинграда) в Николаеве произошло ЧП: вырвало предохранительный клапан на цистерне со сжиженным газом емкостью 10 кубических метров. На место происшествия для ликвидации утечки оперативно прибыли два расчёта пожарной охраны, сотрудники аварийной службы «Николаевгаза». В целях безопасности движение по проспекту было перекрыто в обоих направлениях, пустили транспорт только после 20.00. Также в микрорайоне было отключено электричество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив