Новости-N
Google

Путин заявил, что Киев вдвое переплачивает за газ



Прямые поставки российского газа обошлись бы Киеву вдвое дешевле, чем Украина закупает сейчас. Об этом в субботу, 27 апреля, на пресс-конференции в Пекине заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы в конце концов подпишем договор на транзит газа или нет? Ведь Украина раза в два получает дороже газ, чем могла бы получать", - сказал Путин и напомнил, что при переходе на прямые поставки цена газа для Киева будет ниже минимум на 25%.

"А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс - он же виртуальный", - сказал Путин, пояснив, что газ Киевом берется по трубе "в обычном режиме", однако затем "по бумагам пишется, что это реверс".

По его словам, если не будет транзита российского газа в Европу, "тогда не будет газоснабжения Украины".

"Это такой серьезный вопрос, они валяют дурака, занимаются какими-то политическими дрязгами - вместо того, чтобы подумать о рядовом гражданине Украины, который живет текущими заботами и вынужден платить непомерную цену за все эти политические фокусы", - подчеркнул президент РФ.

Как известно, контракт между Нафтогазом и российским Газпромом по транзиту газа заканчивается в конце 2019 года. Два раунда переговоров при участии Еврокомиссии результатов не дали.

На днях в ЕС сообщили, что газовые переговоры состоятся в ближайшие недели. 

Поделиться:
 


Константин
 2019.04.27 14:14 [EE]
Ватный, газ и так российский.  Только плотим по европейски . 

Миха
 2019.04.27 14:50 [UA]
Ватный гомункул , ты вообще адекватный?

Нехай щастить
 2019.04.27 16:33 [UA]
ЛизаСегодня в 16:07 | US
Кстати, если транзита не будет - откуда газ будет в украинских трубах ?

Зачем оно тебе надо, Лиза? Мой пиндосам жопы и не отвлекайся. Все свои проблемы с газом и с работой ты уже решила.


Нехай щастить
 2019.04.27 19:15 [UA]
ЛизаСегодня в 17:08 | US

Конечно, я завидую всем подпендосским жопомойкам, мечтающим быть путинскими подстилками. Завидую степени бронированности их черепа.


Владимир
 2019.04.27 20:50 [RU]
бандерлоги не только по газу "работали". ТАК:  25 сентября будет последний пуск ракет линейки «Союз-ФГ» - это завершение зависимость пилотируемой космонавтики России от украинских производителей

Геморрой
 2019.04.27 21:24 [UA]
?ПроктологСегодня в 20:11 | GB
Ебанько тупорылое, ты хоть понимаешь, что у России с венграми и со словаками контракт на поставку газа вплоть до 25-го года. И им особо похуй, будет Украина транзитером или нет. Но пока не запустят "турецкий поток" (а его завершение в ближайшее время не предвидится), Россия вынуждена будет поставлять газ через Украину. Иначе будет платить ахуй какие неустойки.

Геморрой
 2019.04.27 21:26 [UA]
?Нехай щаститьСегодня в 19:15 | UA
Не обращай внимание. Ни в какой Америке она не живет. Обычная дура из-под прокси сидит. В Америку дуракам грин-кард не дают, а у Лизы, судя по её постам, мозга меньше, чем у моей собаки )))

Геморрой
 2019.04.27 21:38 [UA]
?ГоцманСегодня в 18:38 | UA
Как бы, слово "реверс" я использовал в переносном смысле. Но недалеким мозгом этого, похоже, не понять. Ясен хуй, что сегодня никакого реверса у нас нет, а просто выкупаем у венгров и словаков газ, купленный ими же у россиян. Вот только у них мы берем по цене 280-300$, а "Газпром" предлагает по 260, но при этом отозвать иск из стокгольмского арбитража, а в добавок еще заплатить 4.5 миллиарда $ типа неустойки "бери или плати". С такими условиями "Газпром" может смело идти на хуй.

Такая жизнь
 2019.04.27 23:05 [UA]
николаев      Сегодня в 14:48 | UA
Внешний госдолг Украины по состоянию на июнь 2018 года составляет 76,3 миллиардов долларов.
2019 год:
Доходы госбюджета: 1 триллион 26 миллиардов 131 миллион гривен.
Расходы: 1,115 триллиона гривен.
Дефицит госбюджета: 89 миллиардов 989,3 миллиона гривен.

ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ВНЕШНИЙ ДОЛГ РАВЕН ДВУМ ГОДОВЫМ БЮДЖЕТАМ СТРАНЫ:
76,3$ млрд. * 29.4 грн. = 2, 24322 триллиона гривен.

Если дефицит бюджета покрывают печатным станком, создавая огромную инфляцию, а не ту про которую нам втирают, то доллары надо опять перезанимать под проценты или зарабатывать.
УВЕРЕН, ЧТО ВСЕ ЭТИ ДОЛГИ ОСЕЛИ В ОФФШОРАХ


Казак
 2019.04.27 23:53 [XX]
Проктолог Сегодня в 20:11 | GB

Зря ты так о родне этого кретина "геморроя"...)))...Дело в том что никакой родни у него нет...От него родня отказалась,как от конченой твари,которая наплевала на память дедов...Так что он из тех кого раньше выгоняли и проклинали...Короче,псина безродная...)))

Геморрой
 2019.04.28 05:16 [UA]
?ЛизаВчера в 23:22 | US
Ой, дураааа.... Никакого Южного потока уже не будет - этот прожект закрыт раз и навсегда. По поводу трубы через Турцию я выше уже написал.

Путин заявил, что Киев вдвое переплачивает за газ

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.11 01:28]  
Терапевт из США: 6 типов лекарств опасны для пожилых людей

[17.11 00:48]  
Moby сделал огромные татуировки на руках в защиту животных. ФОТО

[16.11 23:38]  
Непревзойденный мастер миниатюрных диорам Эдди Путер. ФОТО

[16.11 23:28]  
Названы продукты, которые могут спровоцировать гастрит

[16.11 23:17]  
Приятели выиграли миллионы из-за путаницы и плохой памяти

[16.11 23:00]  
Рабы, имена которых вошли в историю. ФОТО

[16.11 22:50]  
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес отпраздновали двухлетие младшей дочери. ФОТО

[16.11 21:42]  
Семейный дом на лугу в Калифорнии. ФОТО

[16.11 21:27]  
Дефицит сна негативно влияет на здоровье костей женщины