Новости-N
Google

С 1 мая за несвоевременную оплату ЖКУ будут штрафовать



С 1 мая вступают в силу положения ст 26 Закона «О жилищно-коммунальных услугах», которые регулируют ответственность потребителя за ненадлежащее выполнение договора:

- за несвоевременную уплату платежей за ЖКУ потребитель обязан будет уплатить пеню в размере, установленном в договоре, но не выше 0,01% суммы долга за каждый день просрочки. Общий размер пени не может превышать 100% общей суммы долга. Пеня начисляется с первого рабочего дня, следующего за последним днем внесения платы, и не начисляется в случае задолженности государства за предоставленные населению льготы и жилищные субсидии и/или при наличии у потребителя задолженности по оплате труда, подтвержденной надлежащим образом;

- в случае непогашения в полном объеме задолженности за потребленные коммунальные услуги в течение 30 дней со дня получения потребителем предупреждения от исполнителя, последний (кроме исполнителя услуг по поставке и распределению электроэнергии и природного газа) имеет право ограничить (прекратить) предоставление соответствующей услуги потребителю.

 

biz.ligazakon.net

Поделиться:
 


знающий ( )
 2019.04.28 02:15 [UA]
приехали !!!! 

Просто человек ( )
 2019.04.28 02:48 [UA]
Если мудак сеня заключил договор по ЖКХ то сам пусть и платит , если компания не шевелиться заключать договора , а суды пусть попробуют по беспределу принять судебные решения 

историк
 2019.04.28 05:52 [UA]
 Браво, как оперативно, а главное, вовремя.  Сколько денег народишко спрятал- млрд, теперь будет выкладывать. кино снимать нужно будет.

Николаевка
 2019.04.28 06:05 [UA]
Слава майдану...слава Украине....Вот в стране все только хуже....почему майдана нет?кричали же....прогнали тех прогоним и этих...Что?Не выходит?Нет подачки с европы?Нардепы всех патриотов под крыло взяли? А почему заборы и мосты с 2014го перестали красить в жовтоблакитний? 

Заебали
 2019.04.28 08:14 [UA]
Работой обеспечит, за какой хер вам платить. Педорасы,гандоны, ублюдки в месте с зеленью!!!

Иван
 2019.04.28 08:48 [UA]
А у нас еще листья ЖЭК не убрал с осени - ему штраф будет или как? Классная страна. Плати непонятно еще кому-то, да еще и со штрафами

Все понятно ( )
 2019.04.28 10:51 [UA]
Можно напомнить благодарным согражданам, что данный законопроект внес представитель "самопомочи". Ну, что бы знали кого благодарить...

отдел кадров
 2019.04.28 12:27 [UA]
Кто-нибудь из ранее высказавшихся работает в водоканале? Знает как заварить свищь в водоводе в ноябре по колено в грязи в котловане? Попробуйте, уроды, может поймёте...

Гость ( )
 2019.04.28 18:53 [UA]
Сала Украине.

александр
 2019.05.01 11:27 [UA]
этих тварей всех на кол

С 1 мая за несвоевременную оплату ЖКУ будут штрафовать

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.02 00:51]  
Карли Клосс сходила на модный показ в жакете на голое тело. ФОТО

[29.02 00:20]  
Фотожаба на российскую Масленицу и украинский борщ стала хитом в сети. ФОТО

[28.02 23:19]  
Черепаха ограбила кота и рассмешила Сеть. ВИДЕО

[28.02 23:00]  
Конкурс замороженных волос на горячих источниках курорта Тахини. ФОТО

[28.02 23:00]  
Трансгендеры прошлых столетий: мальчики носили юбки до школьной скамьи. ФОТО

[28.02 22:54]  
Николосу Кейджу приписали роман с незнакомкой

[28.02 22:38]  
Фотожаба на возвращение Скалецкой из Санжар стала хитом в сети

[28.02 22:19]  
Винтажные снимки девушек на чопперах. ФОТО

[28.02 22:00]  
Собаки больше не нужны, будем продавать наркотики, — соцсети отреагировали на «юмор» Гончарука. ФОТО