Начавшийся в пятницу всплеск аварийности на николаевских дорогах, продолжился и в субботу



В субботу, 10 октября, на николаевских дорогах продолжился всплеск аварийности, хотя с самого утра на дорогах было полно патрулей ГАИ. Немаловажную роль в этом, очевидно, сыграл дождь. Только в первой половине дня мы получили информацию о шести ДТП.


На пересечении Октябрьского проспекта и ул. Космонавтов столкнулись две «Волги» - ГАЗ 24 и ГАЗ 31105. По словам водителя ГАЗ-24, он ехал по Космонавтов со стороны площади Победы. Перед перекрестком он включил левый поворот, намереваясь повернуть на проспект Октябрьский. Однако, двигавшийся впереди «Москвич» неожиданно заглох. Водитель «Волги» попытался объехать его справа. Именно в этот момент в него врезалась Волга ГАЗ-31105, пересекавшая перекресток со стороны областной инфекционной больницы во встречном 24-й "Волге" направлении. От удара оба автомобиля закрутило и отбросило в сторону. Несмотря на серьезность столкновения, никто, к счастью, не пострадал, не считая ушибов и ссадин. В Волге 31105 кроме водителя находился еще и малолетний ребенок. Водитель 24-й «Волги» утверждает, что «Волга 31105» «проскакивала» перекресток на высокой скорости. Водитель же 31-й «Волги» утверждает, что он ехал с разрешенной в городе скоростью. Из-за аварии со стороны Широкой Балки образовалась внушительная пробка. 


Буквально в километре от этого места, напротив материальных ворот ЮТЗ столкнулись еще три автомобиля. Старенькие «Жигули» стояли в пробке, образовавшейся в результате описанной выше аварии. Ехавшая сзади «Шкода Октавия» по какой-то причине не затормозила и ударила «Жигуль» в заднюю часть. От удара автомобиль двинулся вперед и ударил еще одни «Жигули», стоящие впереди. 


На пересечении проспекта Ленина и Московской женщина — водитель «SsangYong Actyon», пересекая перекресток по Московской в направлении Чкалова, попыталась справа обогнать «Chevrolet Lacetti», но малость не рассчитала. SsangYong «зацепил» «Lacetti» левым боком, помял «шеви» крыло и буквально «вырвал» у него правую переднюю фару.


Буквально через несколько минут после этого происшествия, примерно в ста метрах ниже по проспекту Ленина, девушка-водитель на «Toyota Camry» двигаясь в направлении Малой Морской, врезалась в «зад» KIA Cerato, ехавшему в попутном направлении. В этом случае, водители не стали сообщать в ГАИ — договорились сами.


Сообщения об авариях в различных частях города продолжают поступать.

 

Поделиться:
 


Cергей ( )
 2009.10.10 15:30
"В субботу, 11 октября.." - суббота - 10 октября

Жорик ( )
 2009.10.10 15:44
Так а им пох.,что 10е,что11е   :=))))))

Cергей ( )
 2009.10.10 17:16
ну почему? все исправили ) кстати, только что проехал по проспекту Ленина: перед Садовой, возле церкви, Renault, перестраиваясь из среднего ряда в левый, подрезал Mitsubishi, причем довольно прилично, пробка аж до Дзержинского растянулась. И дальше, возле стадиона - паравозик стоит из Audi, Daewoo и Opel, так что суббота еще не закончилась ))

я
 2009.10.10 22:42
придурки , ну соблюдайте же дистанцию и правила дорожного движения.

777
 2009.10.10 22:48
Ssang.......??????? что за авто...?????

Эксперт
 2009.10.10 23:41
Кореец. У нас в основном известны Ssang Yong Rexton и SsangYong Kyron. Есть еще SsangYong Musso, ну и представленный здесь Actyon.	

***
 2009.10.11 00:34
Во ваще, массел кар, ВОЛГА, сука, обоссал бы дебилов, даже не охота разбираться, кто прав, тока дебилы на такой машине живут, НЕ ДОЛГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Splinter
 2009.10.11 09:22
пересекая перекресток по Московской в направлении Чкалова, попыталась справа обогнать
Почитайте в ПДД что такое обгон , прежде чем писать ерунду.
Водила волги 24 валенок.Не посмотрел в правое зеркало , еще и пытается сьехать.

Водила
 2009.10.11 11:51

Splinter 2009.10.11 09:22

Ну и что тебе не нравится? Я , например, прочитал - и все понял. Лячетти ехал в левом ряду прямо по Московской в сторну Чкалова, Актион обходил его справа на более высокой скорости - и зацепил. Ситуация на фотках и повреждения правого крыла на Лячетти полностью соответствуют написанному. Все точно.
Ты, наверное просто гаишник, а не спринтер, и все эти публикации о всплеске аварийности тебе не нравятся. Вот и пытаешься навести тень на плетень.


Здешний
 2009.10.11 14:30
Splinter прав - обгон это маневр с выездом на встречную полосу, а СанЙонг совершал опережение либо обьезд справа. Автор этой статьи похоже переписал все с протокола гайцов, а там грамотных столько же, сколько балерин в бокссе!!!!

Знающий
 2009.10.11 19:27
2 Водила, Splinter совсем не гаишник)))) И никто не наводит тень на плетень..... Почитай ПДД и всё поймешь....

Начавшийся в пятницу всплеск аварийности на николаевских дорогах, продолжился и в субботу

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[05.12 22:20]  
Посетители фестиваля «Strawberry Fields» в Австралии. ФОТО

[05.12 22:12]  
На Донетчине ищут опасного преступника. ВИДЕО

[05.12 22:10]  
Появилось видео момента столкновения маршрутки и легковушки в Мелитополе. ВИДЕО

[05.12 22:00]  
Перепил молочка: Ребенок уснул за рулем авто и «взорвал» Сеть. ВИДЕО

[05.12 21:40]  
Заброшенный дом сокровищ прошлого на острове Лонг-Айленд. ФОТО

[05.12 21:30]  
Почему мозг может начать стареть в раннем возрасте

[05.12 21:21]  
Курьезная история про кота, защищавшего беременную хозяйку, стала хитом сети. ФОТО

[05.12 21:13]  
Харьковскому парламентарию подарили мешок земли и траурный венок. ВИДЕО

[05.12 21:00]  
Как сейчас выглядят знаменитые дети из Ералаша. ФОТО