Полиция задержала иностранцев, которые поставляли украинок в бордели Китая

30.04.2019 в 03:20
Полиция задержала иностранцев, которые поставляли украинок в бордели Китая

Полиция задержала иностранцев, которые поставляли украинок в бордели Китая

Иностранцам, которые отправляли украинок в китайские бордели, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в Нацполиции Украины.

Отмечается, что правоохранители документировали преступную деятельность двух иностранцев более полугода.

"Одного из работорговцев задержали в международном аэропорту Борисполь при попытке переправки в поднебесную пяти украинок. В это же время в Одессе оперативники задержали его сообщника. Своих будущих жертв 44-х и 24-летние иностранцы искали среди объявлений о поиске работы во всемирной сети. Большинство из них были молодые жительницы Одесской области в возрасте 18–20 лет, которые за неимением средств находились в уязвимом материальном положении. Вербовщики, оценив внешность девушек по фотографиям, которые те по их требованию отправляли на электронный адрес, предлагали работу по оказанию сексуальных услуг в борделях на территории КНР", – рассказали в пресс-службе.

Злоумышленники предлагали украинкам зарплату от $200 до $400 в час с проживанием в заранее арендованной квартире вместе с другими девушками, питание также за счет работодателя. Расходы, связанные с выездом за границу, украинки должны были вернуть из первой зарплаты. После получения согласия и оформления всех необходимых документов правонарушители бронировали женщинам электронные билеты.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив