Мы не дадим остановить Украину на европейском пути, - Президент Порошенко

29.04.2019 в 21:21

«Украина является европейской нацией и Украина является европейским государством», - подчеркнул Президент Украины Петр Порошенко.

«И мы сегодня твердо стоим на защите тех достижений, которые достигла Украина и украинский народ за последние пять лет», - подчеркнул он.

«Ничто, что нам удалось достичь за последние пять лет, было бы невозможно без вашей поддержки и без вашего доверия», - подчеркнул Президент.

Глава государства подчеркнул, что чрезвычайно важно не терять оптимизма. «Чрезвычайно важно, что вы верите, что Украина - превыше всего», - отметил Президент и поблагодарил львовян за веру в счастливое европейское будущее Украины.

«То, что вы знаете, что мы продолжим наше движение вперед, мы сохраним наше единство, вдохновляет меня на дальнейшие решительные действия. Мы будем поддерживать Украину в продвижении реформ. Мы не дадим остановить Украину на нашем европейском пути», - сказал Петр Порошенко и подчеркнул важность поддержки львовян.

«Спасибо за единство. Подчеркиваю, что в наших достижениях есть большая роль каждого из вас. Каждый, что мог делал для того, чтобы мы имели церковь, армию. Поколения украинцев делали все, что от них зависит, чтобы мы имели государство», - сказал Петр Порошенко. Он добавил: «Осенью - это тот шанс, который мы точно должны не упустить. Осенью мы должны объединиться».

«Я хочу подчеркнуть, что 21 апреля - это не была наша победа, но это не было поражение. Потому что 4,5 миллиона - это тот фундамент, который мы способны расширить для того, чтобы защитить все наши достижения и обеспечить наше движение вперед», - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства поблагодарил львовян за их мудрость, ответственность и любовь к Украине.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив