Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С 1 мая в Украине можно сменить оператора, сохранив свой номер



С сегодняшнего дня в Украине запускается новая услуга от мобильных операторов – смена оператора и сохранение при этом номера. Это станет возможным благодаря услуге по переносу абонентских номеров, которая еще известна, как MNP (Mobile Number Portabilit).

Операторы обещали, что услуга будет платной, но не дорогой – чисто символическая сумма. Чтобы сменить оператора, украинцам нужно:

  • прийти в официальное отделение, магазин того оператора, на который вы хотите перенести свой номер, и подать заявку. К слову, заявку также можно подать и через интернет.

  • в заявке необходимо будет указать свои паспортные данные, желаемое время переноса номера, и выбрать тот тарифный план, который вам подходит.

  • заявку будут рассматривать в течение 8 рабочих часов, после чего отправят ее в центральный офис.

  • если заявка одобрена, новый оператор информирует об этом абонента, выдает новую сим-карту и начинает обслуживать его в своей сети.

segodnya.ua

Поделиться:
 


Сеня с намыва
 2019.05.01 09:50 [UA]
Типа +38050.......может быть Киевстар или лайфом или только цифры после кода будут старыми а код оператора всё-таки изменится?

Верняк
 2019.05.01 09:54 [UA]
Как теперь понять разговариваешь в сети или с жругим оператором?

Сеня с намыва
 2019.05.01 10:03 [UA]
Ппц теперь хрен поймёшь кому звонишь

 2019.05.01 10:43 [UA]
Лишь бы людей запутать и бабла на этом побольше срубить 

вопрос
 2019.05.01 11:42 [US]
Получается, ты звонишь, предположим, на +38067.... со своего номера Киевстар, а потом оказывается, что собеседник уже обслуживается в сети Лайф или UMC под своим старым номером и с тебя сдерут деньги как за звонок на другого оператора?
Или, всё-таки, коды операторов будут меняться при смене номера?

Скептик
 2019.05.01 11:49 [UA]
Набежали нищеброды, у которых всю жизнь на счету три копейки. Что, мгновенно обеднеете, если на другой оператор позвоните? Страна сирот. 

Сеня с намыва
 2019.05.01 12:40 [UA]
СКЕПТИК ты гусь тупой, если я буду по пол часа к примеру говорить у меня закончатся минуту и потом спишет бабло а я хочу ещё слетать в Прагу и выпить чашку ароматного кофе, а за какой хрен я полечу туда если я с МТС на лайф позвонил???

Айти
 2019.05.01 13:21 [UA]
Есть куча мессенджеров с которых можно бесплатно звонить -вайбер,вотсап,телега и ещё с десяток , звонки по сети телефонного оператора - в топку !

Аипи
 2019.05.01 14:54 [UA]
АйтиСегодня в 13:21 | UA
А есть куча народа, которые пользуются телефоном без интернета. И хоть шесть симок в нем, все равно не угадаешь какому оператору принадлежит код. Нарушение прав потребителя и мошенничество налицо. Подсовывают товар с неправильной маркировкой.
Але, адвокаты, тема на миллион.

С 1 мая в Украине можно сменить оператора, сохранив свой номер

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.08 10:42]  
Камасутра для тех, кто в браке. ФОТО

[24.08 10:20]  
Российские звезды, которым возраст только к лицу. ФОТО

[24.08 10:09]  
Зима посреди лета: Канаду неожиданно замело снегом в августе. ВИДЕО

[24.08 10:00]  
Веселые комиксы о жизни с мопсом. ФОТО

[24.08 09:42]  
Американец боролся с сорняками и поджег 3 дома. ФОТО

[24.08 09:33]  
Этот доступный продукт способствует здоровью сердца и похудению

[24.08 09:20]  
СМС о самых неловких диалогах. ФОТО

[24.08 09:10]  
За словами не видно дел: сквер в центре Одессы наполнен бомжами и разрухой. ВИДЕО

[24.08 09:00]  
Что знаменитые мужчины дарят своим женам. ФОТО