Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В правительстве хотят лишать украинского паспорта за получение российского



Жителей ОРДЛО, которые получат паспорт РФ, нужно будет лишать украинского и заграничного паспорта, выданного в Украине.

Об этом заявил в комментарии "5 каналу" заместитель министра по временно оккупированным территориям Юрий Грымчак.

"Конституция Украины говорит, что украинец должен обладать только одним гражданством - гражданством Украины, поэтому те люди, которые будут получать или получают уже гражданство Российской Федерации, могут потерять гражданство Украины, и я думаю, что так надо будет делать - аннулировать паспорта Украины, паспорта зарубежные, внутренние и так далее", - заявил он.

По мнению Грымчака, выдача паспортов РФ жителям ОРДЛО имеет целью дестабилизировать ситуацию и легализовать боевиков.

По его словам, в будущем Россия будет иметь основания заявить, что защищает на востоке Украины своих граждан.

Также, добавляет он, наличие паспорта РФ поможет избежать уголовного преследования Украины работникам оккупационной администрации так называемых "ДНР" и "ЛНР".

 

pravda.com.ua

Поделиться:
 


Европа
 2019.05.01 16:05 [NL]
Не, у них как у Бени каломойши будет по три паспорта рос, укро и лнд/днр 
Запрещено ж двойное, а тройное можно
Такшо всё по закону шумерии)

Нифуясе
 2019.05.01 16:06 [NL]
Конституция много чего говорит и говорила. Только, она стала как последняя ... Под любых ложится и рожу меняет(или ее ставят в разные позы)... Поэтому и тут может постоять раком. Тем более, что у многие депутаты разве что гражданами Альфа Центавра не являются...

Влад ( )
 2019.05.01 16:07 [US]
Свои уже аннулировали,по..быши лицемерные?

Мокий
 2019.05.01 16:08 [UA]
Согласно этого закона треть населения Украины должно быть лишено паспортов и практически половина ВР и правительства имеющие паспорта других стран.

Европа
 2019.05.01 16:17 [NL]
Щас Путин выдаст указ об упрощенном гражданстве РФ для всех украинцев и тогда Украина сама добровольно станет часть России
Ай да, Путин)
А я уверен, что миллионы украинцев воспользуются этой возможностью

По секрету всему свету
 2019.05.01 16:21 [SE]
О правах человека это нелегитимное правительство ничего не слышало? Давно печенюхи Мдм Нуланд не раздавала? Надо напомнить!

Эльга
 2019.05.01 16:43 [UA]
Идет раздел людей на тех хто с цифровым именем и нет. Далее-русичи от реки Рось что в Киеве-это одни и разсеянные это Разсея. Делимся и отодвигаемся друг от друга.

О как
 2019.05.01 16:45 [UA]
Законодательство Украины о гражданстве основывается на следующих принципах:

1) единого гражданства — гражданства государства Украина, который исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;

Городовой
 2019.05.01 16:56 [UA]
Какой идиот променяет украинский паспорт на российский????? Даже по рейтингам публикуемым на российский ресурсах украинский паспорт опережает на ДЕСЯТЬ позиций российский))))

Ттвьв
 2019.05.01 16:57 [IT]
А потом удивляются, а чего это жители Донбасса не хотят обратно к нам

Европа
 2019.05.01 17:04 [NL]
Ай да Путин) красивый ход с заявленным маневром того, что выдаст вообще всем украинцам паспорт России) шотакое? Украина возвращается в Россию?

По секрету всему свету
 2019.05.01 17:05 [LV]
А граждане АРК? Это не граждане Украины?

ленточка
 2019.05.01 17:15 [UA]
А ничего, что в Запукре половина населения имеет венгерские паспорта? Польские ?

Никола
 2019.05.01 17:31 [RU]
Так это зрада !! Надо всю Галитчину пересажать за двойное и тройное гражданств или депортировать в государство выдавшее второе гражданство  !!

Лиза
 2019.05.01 17:43 [US]
И как-то все подзабыли, как в Приднестровье раздавали украинские паспорта....Там от молдавских отказывались?

Просто Вася
 2019.05.01 17:53 [UA]
Какой идиот будет менять украинский паспорт , на непонято ШО?

маюсилууебатьнахер
 2019.05.01 17:54 [UA]
Улянку Супруншу первую нахер. Домой гнать ее в штаты

Karina ( )
 2019.05.01 18:26 [UA]
своими руками отдадим еще и Донбас! великие умы!!!

Йцукен
 2019.05.01 19:21 [UA]
В Киеве предложили лишать украинского гражданства жителей Донбасса, которые получили российские паспорта

Но почему-то там не предложили лишать гражданства жителей Западной Украины, которые получают польские и венгерские паспорта

Матвей
 2019.05.01 20:47 [UA]
Йцукен, может это как-то связано с тем, что Польша и Венгрия не палят по украинским территориям из "Градов"?

Матвею
 2019.05.01 20:58 [UA]
Достанете венгров своими «мовными» законами, не исключено что палить начнут.

схрон житоса
 2019.05.01 21:14 [UA]
)))))))))))))) читайте законодательство-лишить гражданства может только Президент и основания должны быть не забалуешь)))))) так что Вася Залупкин с 2-м или 5-м гражданством в том числе Украины-без проблем

для тех кто не догоняет ( )
 2019.05.01 22:47 [GB]
ой как превосходно....не надо платить 600 долларов чтоб сдать укроаусвайс

АБВ
 2019.05.02 00:59 [UA]
А как дам депутаты СВОИ ГЕЙРОПЕЙСКИЕ паспорта тоже "уничтожать" будут??? 

липецк
 2019.05.02 06:28 [RU]
Как с вами приятно работать, воевать не надо , сами все сделаете .

В правительстве хотят лишать украинского паспорта за получение российского

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 18:40]  
Нелепые конфузы от «мастеров» ремонта. ФОТО

[24.06 18:21]  
Легендарные авто, которые выпускаются до сих пор. ФОТО

[24.06 18:12]  
В Киеве мужчина спрыгнул с моста на оживленный проспект. Видео

[24.06 18:00]  
Прикольные объявления, которые смешнее анекдотов. ФОТО

[24.06 17:39]  
Небольшой домик в Норвегии. ФОТО

[24.06 17:23]  
И смех, и грех: в Харькове посреди улицы образовалось «джакузи». ВИДЕО

[24.06 17:08]  
В Киеве на машину обрушился кусок моста. Видео

[24.06 17:00]  
Дикий обычай, распространенный в странах Африки. ФОТО

[24.06 16:50]  
3 причины купить флагман прошлого года прямо сейчас